Для форумцев, у кого есть 4-колёсный конь: ОСАГО

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Для форумцев, у кого есть 4-колёсный конь: ОСАГО

Сообщение sparven »

Примерно так и стоит при таком стаже. Калькуляторов ОСАГО полно в интернете. Палка-веревка. Могут различаться региональные коэф-ты у нас, но не на порядок.
Делали давеча жене, 60 лс, на двоих, оба менее 3 лет, без КБМ - в районе 6100 было кажецца. Без ограничений было бы 6600.

UNE
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:05
Phone: 95I-54з-з4-2з
Real Name: Юджин
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Для форумцев, у кого есть 4-колёсный конь: ОСАГО

Сообщение UNE »

У мну и жены вышло 2,5 т.р. Стаж у обоих более 5 лет. 90 л.с.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Для форумцев, у кого есть 4-колёсный конь: ОСАГО

Сообщение sparven »

А кстати, поясните: КБМ повышают (т.е. увеличивают стоимость) не за те аварии, в которых виноват, а за те, в которых тебе страховая тебе выплачивала?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Для форумцев, у кого есть 4-колёсный конь: ОСАГО

Сообщение Mazay »

sparven писал(а):А кстати, поясните: КБМ повышают (т.е. увеличивают стоимость) не за те аварии, в которых виноват, а за те, в которых тебе страховая тебе выплачивала?
вроде тока если ты виновник
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: Для форумцев, у кого есть 4-колёсный конь: ОСАГО

Сообщение СергНик »

Я думаю любые, стоит засветится. У меня два оформленных ДТП на велосипеде (моей вины там нет, но отметился в ГАИ). При проверке в страховой оказалось - 3 класс. Т е КБМ - 1, а мог бы тянуть на 0,6.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: Для форумцев, у кого есть 4-колёсный конь: ОСАГО

Сообщение raudi »

Застраховал свою 14-ю сёдня в жасо за 3765. Дорого, потому что предыдущая страховая Согласие в прошлый раз скидку за безаварийность не учла, нагрелись немного на мне. Да и за рулем данного авто я - страхователь нахожусь мало - 2 года всего. Стаж там никого не колышит. Важно сколько именно страхователь за рулем данного авто. Передо мной чувак калину за 2700 страхонул, но у него 6 лет безаварийки. За один такой год скидка пять проц., вот мне пять и посчитали. Можно еще будет в союзе страховщиков на сайте с Согласия попробовать эту скидку вернуть, но кто будет заморачиваться... Вообще интересная эта тема, оказывается, страхование. Рынок самый настоящий, только не рынок, а базар галимый. Всё на самотёк пущено, как, собсно, и всё остальное в нашей стране, никто эту тему не контролирует, и конторы "на лоха" бесстрашно вставляют в своё название сокращение "гос." и с улыбкой могут разводить не дотошных. А касательно этой конторы, вроде всё прозрачно у них, делают чисто осаго, без всяких.
Очередь живая там, мужики стоят по двое суток, есть бригадир по записи :ROFL: , скорее всего это пенсионер - типичный боец с жкх. На вопрос кто последний подняли на смех, список чуть ли не со среды у них. Принимают по 11 человек в день, что просто кричит о том что специалистки сидят на окладе - мурыжат по 40 минут человека, хотя делов минут на десять. Мне повезло - ихний девятый не пришел и счастливое место на сегодня освободилось. А так бы после выходных стоял бы в понедельник там с полвосьмого...
Ах да! В жасо на Дзержинского нет автострахования, только на Энгельса, 13.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Для форумцев, у кого есть 4-колёсный конь: ОСАГО

Сообщение sparven »

raudi писал(а):Принимают по 11 человек в день, что просто кричит о том что специалистки сидят на окладе - мурыжат по 40 минут человека, хотя делов минут на десять
Нафиг нашим страховым не нужно это ОСАГО за такие деньги. Делай ОСАГО+КАСКО, увидишь, как изменится мир вокруг :)

And
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 17 май 2009, 19:17
My bike: cube reaction gtc sl+Bergamont Sweep 7.2
Phone: 8-915-582-4222
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: Для форумцев, у кого есть 4-колёсный конь: ОСАГО

Сообщение And »

sparven выплаты по осаго около 50% от собранных денег, страховые в Воронеже подахренели просто...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:28
My bike: Cube Aim 2011 custom
Phone: 89155406466
Real Name: Денис
Откуда: Северная корона
Контактная информация:

Re: Для форумцев, у кого есть 4-колёсный конь: ОСАГО

Сообщение Drag »

sparven писал(а):ОСАГО+КАСКО
Хаха, на мотоциклы каску не делают ))
да и осаго в прошлом году едва смог осилить - просили 3700, кажется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:46
My bike: Stels Navigator 750
Phone: 8-920-216-40-92
Real Name: Александр
Контактная информация:

Re: Для форумцев, у кого есть 4-колёсный конь: ОСАГО

Сообщение DevilTrigger »

Страховал в прошлом году. Решил с претензиями и прочим не возиться, включил запись на коммуникаторе (вообще, писать надо всегда при обращении в разные инстанции, даже если не предполагаете, что будет пц). Говорю, что имею, согласно закону такие-то права, тётка начинает нести свою лабуду, я говорю: "вы отказываете мне в моём законном праве?". Предлагают пойти и выяснить все вопросы с начальством, отказываюсь - мне что делать нечего? Говорю, что, похоже, у меня нет возможности для законного выполнения требований и соглашаюсь, но предупреждаю, что сразу же иду и подаю заявление в прокуратуру. Молча выписывают без доп. страховок.
Но в очереди я всё равно всем всё рассказал. Никакого шантажа, только голый закон и требование его выполнить)
А вообще, другие страховщик хитрее - они не пускают даже на порог, а записывают по телефону. А так, если к ним пришёл и заговорил - всё, отказать права не имеют.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: Для форумцев, у кого есть 4-колёсный конь: ОСАГО

Сообщение raudi »

Побольше бы народу наш форум читало :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:45
My bike: AlpineBike 3500SD 2010
Phone: +7 (920) 419-54-70
Real Name: Илья
Откуда: ост.Некрасова

Re: Для форумцев, у кого есть 4-колёсный конь: ОСАГО

Сообщение Илья Михайлович »

raudi, кому надо - найдут. Поисковые роботы не дремлют :twisted:
_________________
__Велоремонт36__
+7 (910) 345-123-6

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: Для форумцев, у кого есть 4-колёсный конь: ОСАГО

Сообщение nicolay »

DevilTrigger писал(а):А так, если к ним пришёл и заговорил - всё, отказать права не имеют.
Честно говоря сомневаюсь, что кто-то реально будет защищать свое право в суде и т.д. На это и рассчитано. В принципе вам повезло, могли бы так же сказать "Ну пишите, посмотрим что дальше". Если надо, докажут что вы не правы. И на n-ный день боданий 90% людей бросили бы эту затею.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:25
My bike: А4
Откуда: из цирка (Левобережный филиал)

Re: Для форумцев, у кого есть 4-колёсный конь: ОСАГО

Сообщение АН-74 »

DevilTrigger писал(а):А так, если к ним пришёл и заговорил - всё, отказать права не имеют.

а ты решительный! вот так вот прям пришел и ...
тока рот открыл и ужЕ ни в чем не откажут !!! :lol:

вы в какой стране живете??? просто попалась стажер пту-шница иль тетке ты напомнил её племянника из костромской области, а сердце её не камень))
или вот пришел ты сердешный и прога "подвиснуть" не может? иль с сервером "что-то случилось" и данные не обрабатывает итд итп
а для прокуратуры ваши аудиофильские записи лучше не показывайте, просто включайте их на плеере и слушайте перед сном))), а если захотите написать официальную Претензию, пи-ши-те.
ответят вам в установленные Законом сроки.

---
я пессимист? нет- я реалист, тк все могло-бы быть намного хуже.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: Для форумцев, у кого есть 4-колёсный конь: ОСАГО

Сообщение СергНик »

Оформил ОСАГО и всё чаще задумываюсь, почему сразу, одновременно, не сделал полис страхования жизни.
Теперь ещё одно посещение предстоит, а предложение было.
Справка от врача и полис - два эти документа, которые обязан предъявить на мандатной комиссии каждый физкультурник.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Для форумцев, у кого есть 4-колёсный конь: ОСАГО

Сообщение Mazay »

СергНик писал(а):Оформил ОСАГО и всё чаще задумываюсь, почему сразу, одновременно, не сделал полис страхования жизни.
Теперь ещё одно посещение предстоит, а предложение было.
Справка от врача и полис - два эти документа, которые обязан предъявить на мандатной комиссии каждый физкультурник.
надо читать условия, страхование жизни, которое втирают при покупке осаго возможно распространяется только на дтп со смертельным исходом, но только в полнолуние и только если за рулем второго авто был негр например
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:25
My bike: А4
Откуда: из цирка (Левобережный филиал)

Re: Для форумцев, у кого есть 4-колёсный конь: ОСАГО

Сообщение АН-74 »

завтра еду проверять все на своей шкуре :"":
ТО+ страховка, постараюсь все пройти по чесноку.
следите за новостями!
=@

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Для форумцев, у кого есть 4-колёсный конь: ОСАГО

Сообщение Mazay »

ресо из воронежа съехало куда-то в область если что, у нас только урегулирование осталось. туда не ходи
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:25
My bike: А4
Откуда: из цирка (Левобережный филиал)

Re: Для форумцев, у кого есть 4-колёсный конь: ОСАГО

Сообщение АН-74 »

Mazay, спасибо, у меня на завтра плана ещё нет. решил в 8.30 выезжаю, по дороге остановлюсь, куплю кофе, открою бук и найду первую ближайшую СТО, так-же со страховой буду звонить, узнавать и ехать на адрес по получении положительного ответа.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:25
My bike: А4
Откуда: из цирка (Левобережный филиал)

Re: Для форумцев, у кого есть 4-колёсный конь: ОСАГО

Сообщение АН-74 »

АН-74 писал(а):решил в 8.30 выезжаю, по дороге остановлюсь, куплю кофе, открою бук и
в итоге я проспал и выехал в 9.оо.
ближайшая сто оказалась на машмете и на грамшах, если верить яндексу и яндекс-пробкам.
машмед - наше всё!, наверняка меньше людей/машин, подумалось мне и поехалось тоже, приехал и сразу встал в очередь. я был первый. :)
быренько все просмотрели, прожужали на катках, посветили в ОПК-С фарами, понажимали всякие разные кнопочки.
итог: заветная бумаженция на руках это Плюс! но минус 500 руб. (ну да-да, 480 рэ.)
как хорошо всё начинается, значит и дальше попрет, и оно поперло....
миниАТС это ЗЛО сцк :twisted: я слушал-слушал-нажимал кнопки-снова слушал-снова нажимал, узнал много интересного от голосов доносящихся с того конца трубки. :%)

макс- очередь чуть-ли не на два месяца, со страховкой чего нибудь ещё можно приехать, если не порвут люди из очереди которые приезжают на переклички по утрам.
ргс- полис 5 5оо, но нужно плюсом страхануть чего-й-то ещё, а так хрен...
айбиджи- две или три недели очередь с ежедневной перекличкой....
жесо- 6 ооо руб. озвучили по телефону, но когда озвучил что возможно приеду сейчас, полис-то получу? соединение раз и разъединилось. что за нах? :evil:
в общем вздохнул, понял что застраховать по чесноку- эт не в этой стране, увы... :pardon:
и уехал на холмистую, где за 20 минут оформил осаго одной известной компании их трех букв за 4 ооо руб.
( тариф 3 963 руб. 96 копеек (от 101-120 лс), но 36 руб. 04 копейки гордо не забрал, тк они-же меня кофе бесплатно угощали и долго не мурыжили, и вырез на блузке у нее был чуть больше чем достаточно))))

доклад закончил, вольно, разойдись!
Последний раз редактировалось АН-74 11 фев 2015, 15:15, всего редактировалось 2 раза.
Ответить