2007-10-27 CБ Грязи - Липецк - Воронеж

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Грязи - Липецк - Воронеж на выходных

Сообщение Dwoex »

and909 писал(а):
Dwoex писал(а):По М4 до Князево три больших тягуна, дальше не помню. Если бы не нога, я бы может тоже попробовал. Думаю 170 из Грязей мне за глаза хватит. Я бы предпочел видеть всех вас в электричке, а то скучно. На маршруте после моста в Савицком горочки тоже будут. Купил себе кассету Ультегра шоссерную назад. Зубья по одному прибавляются, посмотрим как ощущения.
ЗЫ: 300 км это уже бревет полноценный, как на велороаде.
тягуны нам не страшны.
а на шоссерных зубах поначалу дикомфортно будет, имхо. я, кстати, тоже хочу поменять кассету, но через зуб.
а какова цена вопроса (кассеты).
Дискомфортно не будет. У меня стоял СРАМ с ходовыми звездами такого же кол - ва зубов, просто теперь приращение на зуб по всем шестерням. Покупал в велолидере за 2000. Ее преимущество, она практически вся разборная, и в принципе сдохшие звезды можно заменять отдельно (если найдешь где достать). Там же в велолидере лежат более бюджетные Тиаги. Тоже на зуб прирастают, неразборные, кажется. НО! все это девятерное, и для 8-ной цепи не подойдет. Мне бы в идеале подошла бы детская шоссерная кассета, там звезды начинаются с 14 зубов и на зуб прирастают. Но это только на чейне .Сейчас начинается с 12 зубов и получается 8 и 9 звезды с 12 и 13 зубами нафиг нужны.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: Грязи - Липецк - Воронеж на выходных

Сообщение 460 »

Я предлагаю субботу, для тех, кто электричкой - скажем в 4-45 (для не опаздывания), Воронеж 1, кассы на местные направления (может еще, кто решится).
Dwoex писал(а): Пузырь на человека хватит?
у меня такой период жизни давно прошел :D , а если серьезно, то предлагаю обсудить это после встречи в Липецке (имхо: алкобайкинг только макс на 50км - мне пока жалко свои суставы)
зы довайте определимся со временем

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Грязи - Липецк - Воронеж на выходных

Сообщение Dwoex »

460 писал(а):Я предлагаю субботу, для тех, кто электричкой - скажем в 4-45 (для не опаздывания), Воронеж 1, кассы на местные направления (может еще, кто решится).
Dwoex писал(а): Пузырь на человека хватит?
у меня такой период жизни давно прошел :D , а если серьезно, то предлагаю обсудить это после встречи в Липецке (имхо: алкобайкинг только макс на 50км - мне пока жалко свои суставы)
зы довайте определимся со временем
4.45 нормально. Местные кассы это в подвале?
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: Грязи - Липецк - Воронеж на выходных

Сообщение 460 »

Вроде да, у меня была мечта, что поедут 3-4 или больше и тогда один идет с деньгами за билетами или охраняет велы, а то хреново по подземельям с ним ходить или ездить :lol: .

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: Грязи - Липецк - Воронеж на выходных

Сообщение 460 »

Кстати, а с ним пустят на вокзал или придется прорываться :crazy:

зы: кстати, аффтар мог бы повесить в теме и время отправления.

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Грязи - Липецк - Воронеж на выходных

Сообщение SDA »

Ivana писал(а):Ну может тогда рискнем?
Ну вы маньяки :shock:
and909 писал(а):осталось уточнить, когда, в субботу или в воскресенье ?
моя долго думает ехать или нет и голосует за субботу :)
VladimirI писал(а):200 - тоже полноценный , а если проехать официальные 200,300, 400, 600 за сезон - то получишь звание суперрандонера
Не совсем так... У них еще надо во временные рамки укладываться надо, правдо они не особо жесткие.
Минимальный зачетный бревет 200 км, одолеть его надо за около 12 часов (точно не помню, может кто ссылочку кинет).
460 писал(а):Я предлагаю субботу, для тех, кто электричкой - скажем в 4-45 (для не опаздывания), Воронеж 1, кассы на местные направления
Обычно собираемся на улице слева от входа, где вход в подвал.
460 писал(а):Вроде да, у меня была мечта, что поедут 3-4 или больше и тогда один идет с деньгами за билетами или охраняет велы, а то хреново по подземельям с ним ходить или ездить
В подземелье полюбому лезть - элку как правило запихивают на последнюю платформу. Да и ничего сложного в этом нет. Сложнее байк потом в вагон затащить (платформы у нас низкие).
460 писал(а):Кстати, а с ним пустят на вокзал или придется прорываться
Пустят... И в электричку тоже пустят. На прошлых выходных мы с Семеном одни в вагоне ехали почти до самых Грязей. Но злые тети контролеры содрали с нас 18
ру за провоз двух велосипедов... (билет для человека около 80 ру)
_________________
Citius, Altius, Fortius!

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: CБ 2007-10-27 Грязи - Липецк - Воронеж

Сообщение 460 »

SDA писал(а): В подземелье полюбому лезть - элку как правило запихивают на последнюю платформу. Да и ничего сложного в этом нет. Сложнее байк потом в вагон затащить (платформы у нас низкие).
В таком случае, лучше внизу, если полюбому - сразу видно кто уже пришел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Грязи - Липецк - Воронеж на выходных

Сообщение Dwoex »

SDA писал(а): моя долго думает ехать или нет и голосует за субботу :)
Минимальный зачетный бревет 200 км, одолеть его надо за около 12 часов (точно не помню, может кто ссылочку кинет).
Ну и что Твоя придумала? 300 или 200 поедешь? Моя думает, что остаток со 170 до 200 по Олимпику накрутить можно.
2 IVANA КУПИ ХОТЬ КАКОЙ НИБУДЬ ФОНАРЬ!!! Ты же без габаритов совсем. Или я ошибаюсь?
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: CБ 2007-10-27 Грязи - Липецк - Воронеж

Сообщение 460 »

Dwoex писал(а):2 IVANA КУПИ ХОТЬ КАКОЙ НИБУДЬ ФОНАРЬ!!! Ты же без габаритов совсем. Или я ошибаюсь?
+100

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: CБ 2007-10-27 Грязи - Липецк - Воронеж

Сообщение Dwoex »

По - моему ветер с севера задул. Это значит, что из Липецка будет попутным.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

909
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:48
My bike: Трек 8500
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: CБ 2007-10-27 Грязи - Липецк - Воронеж

Сообщение 909 »

Dwoex писал(а):По - моему ветер с севера задул. Это значит, что из Липецка будет попутным.
вчера катал маленько по делам, - ветер был с юга.
_________________
8 900 305 92 83

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: CБ 2007-10-27 Грязи - Липецк - Воронеж

Сообщение SDA »

Dwoex писал(а):Ну и что Твоя придумала?
Моя думает что 170 это многовато, т.к. у мну все болит (2 раза на прошлых выходных убрался конкретно). Эду электричкой.

А ветер с востока обещают (не сильный - 3 м/с)... и немного дождя. Но, думаю, многим не привыкать :)

Я, так понимаю, в основном асфальт? Слики ставить можно?
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: CБ 2007-10-27 Грязи - Липецк - Воронеж

Сообщение Dwoex »

SDA писал(а):у мну все болит (2 раза на прошлых выходных убрался конкретно). Эду электричкой.
Я, так понимаю, в основном асфальт? Слики ставить можно?
О! Нас уже трое. Я вообще с сотрясением еду и с носом сломанным. До Савицкого вдоль леса может и песок оказаться, а так асфальт.
Что - то Radler молчит. Кстати, как будем с группой ночнушников встречаться в Липецке. Лезть на правый берег , чтобы тут же с него спуститься неохота. Может в нижнем парке пересечься.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Грязи - Липецк - Воронеж на выходных

Сообщение DM76 »

SDA писал(а):
VladimirI писал(а):200 - тоже полноценный , а если проехать официальные 200,300, 400, 600 за сезон - то получишь звание суперрандонера
Не совсем так... У них еще надо во временные рамки укладываться надо, правдо они не особо жесткие.
Минимальный зачетный бревет 200 км, одолеть его надо за около 12 часов (точно не помню, может кто ссылочку кинет).
200 км – 13ч 30 мин, 300 км – 20 ч, 400 км – 27 ч, 600 км – 40 ч, а также 1000 км – 75 ч, 1200 км – 90 ч.
http://bikeclub.volgadmin.ru/rrr/
У нас даже филиал в воронеже зарегистрирован и есть официальные трассы 200,300 и 400, только филиал должен всероссийской ассоциации несколько тыщ рублей за ранее полученные медали :( поэтому никаких мероприятий не проводится, ибо одному человеку в 62-летнем уже возрасте этого не потянуть. Если кому интересно, могу все рассказать и познакомить с организатором.
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

909
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:48
My bike: Трек 8500
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: 2007-10-27 CБ Грязи - Липецк - Воронеж

Сообщение 909 »

Dwoex писал(а): Может в нижнем парке пересечься.
знать бы, где это.
_________________
8 900 305 92 83

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2007-10-27 CБ Грязи - Липецк - Воронеж

Сообщение SDA »

Нижний парк - это и есть правый берег :) Один фик нам через памятник Петру ехать, если я ничего не путаю... От Нижнего до Петра рукой подать.
Dwoex писал(а): До Савицкого вдоль леса может и песок оказаться, а так асфальт
Сколько км примерно (в смысле грунтов)?

Надо бы еще с липчанами связаться. Еретик желание высказывал катнуть (даже тему на велолипецке завел).
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2007-10-27 CБ Грязи - Липецк - Воронеж

Сообщение Dwoex »

SDA писал(а):Нижний парк - это и есть правый берег :) Один фик нам через памятник Петру ехать, если я ничего не путаю... От Нижнего до Петра рукой подать.
Dwoex писал(а): До Савицкого вдоль леса может и песок оказаться, а так асфальт
Сколько км примерно (в смысле грунтов)?

Надо бы еще с липчанами связаться. Еретик желание высказывал катнуть (даже тему на велолипецке завел).
2 SDAзаконтачь с ними, пожалуйста, если у них желание есть. Никакого Петра не помню я. Нижний парк - это все - таки не на всю гору лезть, а наполовину. Карта Липецка у меня есть вместе с областью. Ночнушникам лучше ехать от развязки где памятник (танк что ли?) сразу на мост и на левый берег, а мы туда через тракторный завод приедем.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 16:33
My bike: Specialized BigHit Custom
Откуда: ВелоЛипецк
Контактная информация:

Re: 2007-10-27 CБ Грязи - Липецк - Воронеж

Сообщение SL!M »

памятник петру как раз через дорогу от нижнего парка )
у нас завтра закрытие так что много народа будет пить пиво и есть мясо на карьере
но если что вдруг понадобится - звоните мне на сотик 950 802 36 55
_________________
Изображение

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: 2007-10-27 CБ Грязи - Липецк - Воронеж

Сообщение 460 »

SL!M писал(а):памятник петру как раз через дорогу от нижнего парка )
у нас завтра закрытие так что много народа будет пить пиво и есть мясо на карьере
но если что вдруг понадобится - звоните мне на сотик 950 802 36 55
Если есть возможность - пометь крестиком :D на фотке
Вложения
999999.jpg

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: 2007-10-27 CБ Грязи - Липецк - Воронеж

Сообщение Ivana »

2 IVANA КУПИ ХОТЬ КАКОЙ НИБУДЬ ФОНАРЬ!!! Ты же без габаритов совсем. Или я ошибаюсь?
Собираюсь. Фару не знаю, если получится, а подседельную красную мигалку хотелось бы. С отсутствующим задним тормозом пока не разбирался. Памперс тоже скорее всего не успею купить. Короче, поеду с "голой ж....." :D .
вчера катал маленько по делам, - ветер был с юга.
Видел уже по сумеркам весьма похожего на тебя велосипедиста в синем скинсьюте в районе Олимпика - ехал по шоссе в город.
А ветер с востока обещают (не сильный - 3 м/с)... и немного дождя. Но, думаю, многим не привыкать
Дождь... Как бы не замерзнуть.
До Савицкого вдоль леса может и песок оказаться
....
300 или 200 поедешь?
Надеюсь, что до 300 не дойдет. 170 - это же с учетом куска Грязи - Липецк, который мы минуем. Но, думаю, того что будет тоже хватит.

ЗЫ группе своим ходом предлагаю собраться у вечного огня на памятнике Славы в 03:55 и в 04:00 стартануть в это приключенческое путешествие!

ЗЗЫ и возьмите плиз телефоны с нормальными аккумуляторами и с номерами кого надо в книжке. У меня аккум кончается после минуты разговора...

ЗЗЗЫ Что-то Радлер молчит... (С)
Ответить