Строительство велотрассы в Воронеже.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:32
My bike: Specialized S-Works Stumpjumper M5
Phone: 89616132013
Real Name: Дмитрий
Откуда: Проспект Труда
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Dimon) »

потратил сегодня пару часов и неспехом перечитал тему еще раз... :%) . Никакой конкретики,одни споры,каждый хочет себе поудобнее придумать. Считаю,что тут или велотрассу надо строить,конкретную,хорошую велотрассу,ну и побочно асфальтом залить динамо для катающих или же сделать именно для начинающих трассу и для тех,кто просто прогуливается по вечерам после работы. Всем тут не угодишь,пока предлагают,хотят помочь,надо брать. Думаю,что для тех,кто катает за сезон 7-13 и больше км,особо обустройство динамо и яра не надо,они итак найдут где погонять и размяться,надо привлекать новых людей и заниматься популяцией велосипеда в городе. Поэтому считаю,что оптимально благоустроить (сделать второй олимпик) на динамо или в районе шилова.так,как до этих мест любой может добраться. А для кросс кантрийной трассы можно просто выделить место,а сделать ее можно и своими руками,так,как никто кроме нас самих удобной и интересной для нас ее не сделает. Я хоть и в соревнованиях типа кросс кантри не учавствую,но помочь посильно согласен. Как то так вот :)
_________________
"Работники велосайта поражали своими психическими отклонениями. Один из них каждый день отмывает свой вел до блеска, закрашивает и полирует все царапинки, бесконечно меняет все компоненты на более гламурные или топовые." Rangifer

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Semik »

Dimon) писал(а):Думаю,что для тех,кто катает за сезон 7-13 и больше км,особо обустройство динамо и яра не надо,они итак найдут где погонять и размяться
Ниасилил смысл фразы. Меньше 7км за сезон можно накатать только ни разу не выехав на велосипеде даже во двор.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 май 2011, 15:51
My bike: chumba Zulu`02
Phone: 89507628448
Real Name: Михаил
Откуда: :адуктО

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение nongratez »

Semik писал(а):Меньше 7км за сезон
видимо исчисление велось в тысячах.

Я считаю что "велотрасса" должна быть именно темой для улучшения катабельной техники велосипедиста, с наличием препятствий, разгонок и вылетов(с объездом, ага). Этож трасса! Какой смысл делать еще один олимпик? Олимпик это галимый плоскач, с галимым асфальтом по которому ездят бедные лыжероллеры/роллеры/скейтеры/самокатчики/хер знает кто/и т.п. Все же если темой топика является велотрасса предназначенная для байка, то строить закольцованый блеать тратуар - насрать на горный велосипед. Если разговор идет о шоссерах и трассы для них, то "полемика" бессмысленна. Из предложенных вариантов помоему самый приемлемый - облагородить динамо. Какие цели приследуются губернатором посредством строительства трассы? Популяризация велосипеда? Если так, то это уже вопрос философский скорее... Если вопрос ставится иначе, то можно еще посоображать
_________________
Ремонт велосипедов, Левый берег

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:15
My bike: Stels Navigator 750 (2008г) Kona Cowan (2011)
Phone: +79601250642
Real Name: Миша
Откуда: Гормолзавод (северный)
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение LargeHulk »

nongratez я так думаю властям как раз таки в данном случае пофиг что делать. Им надо что-то сделать, чтобы потом кричать о проделанной работе в сфере спорта, здоровья нации и пр. А уж будет ли это байк-парк, велодорожки или второй олимпик - для властей не имеет значения. Мы, как народ в демократической стране :roll: , должны сами выбрать, что нам нужно.

Предлагаю топикстартеру или модерам забабахать в теме опрос и налепить тему наверх, чтобы её отовсюду было видно (ещё можно сделать рассылку по зареганным на сайте e-mail с просьбой зайти на секундочку и проголосовать в теме): какая велотрасса нужна воронежу?: шоссерная, второй олимпик, велодорожки по городу, для горного вела, дёртовая, BMX. К весне, подведя итоги голосования (наверное к маю-июню, т.к. сейчас на форуме мало народу) заслать делегацию в администрацию с отчётом о "Социологическом исследовании по вопросу строительства велотрассы в г. Воронеж" и "Пакетом предложений и пожеланий к воздвигаемой велоструктуре". Первый документ - результат голосования, что выбрало наше велосообщество. Второй - наше видение результата всего этого мероприятия под названием строительство велотрассы. И уже там договариваться о конкретике - где, что, в какие сроки, на какие деньги.

Просто не забивайте властям бошку тем, в чём они некомпетентны. Они хотят что-то сделать. Наша задача просто направить их, сказав, что именно нам нужно.

П.С.: сам думаю, что скорее всего выбор падёт на трассу для горного велика типа К-К, т.к. таких и им подобных большинство в нашем городе.
_________________
Высокопрочные противоугонные цепные замки: viewtopic.php?f=47&t=13993
Вываренная в парафине цепь синглспид: viewtopic.php?f=39&t=15952

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 12:28
My bike: Stels Navigator 600
Real Name: Вася
Откуда: Север северного
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение s_Printer »

LargeHulk писал(а):nongratez я так думаю властям как раз таки в данном случае пофиг что делать. Им надо что-то сделать, чтобы потом кричать о проделанной работе
Боюсь, властям легче вообще ничего не сделать в этом направлении. И если проблема не будет достаточно освещена и известна, то они просто закроют на неё глаза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:15
My bike: Stels Navigator 750 (2008г) Kona Cowan (2011)
Phone: +79601250642
Real Name: Миша
Откуда: Гормолзавод (северный)
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение LargeHulk »

s_Printerну насколько я понял Гордеев сам обозначил свою инициативу, не мы внесли эту идею в думу. То есть что-то сделать они действительно хотят. Может велолюди-суперлюди произвоели впечатление или ещё что. Главное - дать им конкретику.
_________________
Высокопрочные противоугонные цепные замки: viewtopic.php?f=47&t=13993
Вываренная в парафине цепь синглспид: viewtopic.php?f=39&t=15952

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 12:28
My bike: Stels Navigator 600
Real Name: Вася
Откуда: Север северного
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение s_Printer »

LargeHulk, на словах перед прессой пиара ради они много чего красиво говорят, а на деле могут ничего не сделать, если будет возможность. Тут действует принцип "куй, пока горячо". И вообще, было бы неплохо как-то обезопасить себя в этом плане - например, после велопробега по городу толпой с привлечением прессы озвучить, что мол Гордеев тогда-то пообещал, и мы мол завтра идём с подготовленным проектом велотрассы. Тогда результат должен быть с большой вероятностью.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 май 2011, 15:51
My bike: chumba Zulu`02
Phone: 89507628448
Real Name: Михаил
Откуда: :адуктО

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение nongratez »

да! нужен апрос!! даёш апрос в шапко!!
s_Printer писал(а): что мол Гордеев
губер может воспринять это как шантаж-развод-ультиматум и обидеться)))
_________________
Ремонт велосипедов, Левый берег

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 12:28
My bike: Stels Navigator 600
Real Name: Вася
Откуда: Север северного
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение s_Printer »

nongratez, ага, о правительстве говорят как о покойниках - либо хорошо, либо ничего :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:32
My bike: Specialized S-Works Stumpjumper M5
Phone: 89616132013
Real Name: Дмитрий
Откуда: Проспект Труда
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Dimon) »

nongratez писал(а):да! нужен апрос!! даёш апрос в шапко!!
+1
_________________
"Работники велосайта поражали своими психическими отклонениями. Один из них каждый день отмывает свой вел до блеска, закрашивает и полирует все царапинки, бесконечно меняет все компоненты на более гламурные или топовые." Rangifer

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:07
My bike: intense 951 boxxer hope tech M4 mavic 321d
Phone: 89081391924
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Jbandit »

LargeHulk писал(а): шоссерная, второй олимпик, велодорожки по городу, для горного вела, дёртовая, BMX
Только помоему нужно выбрать что вставлять в опрос......ибо шоссерная трасса и олимпик можно объедить в одно понятие - ну к примеру "второй олимпик" .....дёртовая и BMX - легко объединть в "BMX трек". Городские велодорожки - ну так наверное и оставить. А вот что такое "для горного велосипеда" - я честно сказать не очень понимаю.....

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Semik »

Jbandit писал(а):А вот что такое "для горного велосипеда" - я честно сказать не очень понимаю.....
Ну не знаю, пару ай-петри с не сильно крутыми, но разнообразными склонами насыпать - неплохой вариант :)
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:15
My bike: Stels Navigator 750 (2008г) Kona Cowan (2011)
Phone: +79601250642
Real Name: Миша
Откуда: Гормолзавод (северный)
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение LargeHulk »

Jbandit писал(а):А вот что такое "для горного велосипеда" - я честно сказать не очень понимаю.....
это я имел ввиду кросс-кантрийку, усиленную что ли разными тех участвками типа дропов, тёрок, мостиков, бродиков и пр. :)
Категории я привёл для примера, на форуме присутствуют куда более компетентные чем я гуру, которые правильно расставят терминологию.
_________________
Высокопрочные противоугонные цепные замки: viewtopic.php?f=47&t=13993
Вываренная в парафине цепь синглспид: viewtopic.php?f=39&t=15952

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение KEEPER »

КК-трассу в лесу..., да никто ее стоить тем более не будет. Почему? А вы сами подумайте.
Если она будет, как подобие той, на каких народ на соревах катает в Олимпике, типа тропинки, съезжалки-заезжалки в овражках, то построить ее даже легче и выгоднее нам самим, чем властям, только надо собраться бОлшим количеством народа, и с лопатами, топорами, молотками..., да проложить трассу со всеми перечисленными в постах выше темами. На это и денег-то много не потребуется. Лишь рабочая сила, да инструмент по мелочи.
Лесные трассы проложить не составит труда даже для нас, без всяких поддержек властей, надо только самоорганизоваться и все будет.

А вот если что-нибудь большое прорубить, в асфальт закатать километры, большие объемы строительства освоить, типа там Крылатского, или "второго Олипика" тогда да, вот тут и стоит привлечь ресурсы.

Вот под такое строительство: http://www.velo36.ru/forum/download/fil ... &mode=view http://www.youtube.com/watch?v=yZa3UEtW ... ure=fvwrel тем более стоит привлечь ресурсы, потому как вкладываться туда надо не только рабочей силой, но и финансово очень сильно.
И именно вот это сооружение можно назвать велотрассой в полной мере.
И простаивать оно не будет после постройки, а если еще ввести символическую плату, к примеру, вход 100-200 или чуть более руб. и катайся пока не надоест, то сооружение еще и окупит себя, Вы же ходите во всякие там Юбики и пр. катки за баснословные бабки на какие-то часы, так почему и в данном проекте сие не ввести. От народу считаю отбоя не будет даже в случае взимания платы, а уж зимой так вообще.... Большинство веломолодежи сейчас тусящих на памятниках, в подземках и пр. непригодных для этого местах, полагаю, со мной будет согласна.
Да и с местом проще, раз оговорить, решить, выделить кусок земли и построить, Сия постройка не так много и займет, максимум пару футбольных полей Олимпика.
Так что я за этот проект. :Yahoo!:
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:07
My bike: intense 951 boxxer hope tech M4 mavic 321d
Phone: 89081391924
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Jbandit »

KEEPER писал(а):Так что я за этот проект.
Поддерживаю полностью товарища KEEPER'а !!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:15
My bike: Stels Navigator 750 (2008г) Kona Cowan (2011)
Phone: +79601250642
Real Name: Миша
Откуда: Гормолзавод (северный)
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение LargeHulk »

Согласен. KEEPER +1. Уломал, чертяка языкастый. (c) Гоблин
_________________
Высокопрочные противоугонные цепные замки: viewtopic.php?f=47&t=13993
Вываренная в парафине цепь синглспид: viewtopic.php?f=39&t=15952

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 май 2011, 15:51
My bike: chumba Zulu`02
Phone: 89507628448
Real Name: Михаил
Откуда: :адуктО

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение nongratez »

Нужно включить предложение Кипера в пункт опроса, если он будет. Я тож ЗА. Асобенно зимой такое сооружение будет просто замечательно отрабатывать свою функцию
_________________
Ремонт велосипедов, Левый берег

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:23
My bike: старт-шоссе,GT Zaskar 9R Pro 2014
Phone: 89525474023
Real Name: Александр
Откуда: площадь ленина,остужева

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение sunchez »

я за,ток вот технику прикуплю
_________________
Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 май 2009, 22:18
My bike: КАНОНДЕЙЛ
Real Name: Александр
Откуда: ЖД район

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Гагарин »

но только чтоб это был адский кк :evil: я пару горок на максимке знаю, где ничего не закопано :"":
ну и чем могу, помогу)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:23
My bike: старт-шоссе,GT Zaskar 9R Pro 2014
Phone: 89525474023
Real Name: Александр
Откуда: площадь ленина,остужева

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение sunchez »

короч многие за и копать готовы ток вот соберись копать многие скажут сегодня не смогу давай попозже и будет человек 5 отсилы,проблема нации блин :evil:
_________________
Все, что нас не убивает - делает инвалидами.
Ответить