2008-06-21..22 Ночная

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:58
Phone: 8-908-134-95-64

Re: 2008-06-21..22 Ночная

Сообщение zverЬ »

ЖенёкGT, искупавшись присоединился к нам
Ыыыыы, мне тут сразу вспомнилась фраза:
- Мы туда не смотрим!!! :D
И никто конечно же не посмотрел)))
_________________
Матерый.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 13:35
My bike: Merida
Phone: 8(995)094 25 55
Real Name: Konstantin
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-06-21..22 Ночная

Сообщение Konstantin »

SNARka, :friends: , думаю это не последняя ночная с купаниями под луной
_________________
8(995)094 25 55

Наше сообщество в контакте https://vk.com/mountain_vrn

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:25
My bike: Aluminium SHIT!!
Контактная информация:

Re: 2008-06-21..22 Ночная

Сообщение Deska »

Что запомнилось (впечатлило):
ночное ориентирование в пространстве по световым пятнам чужих фонариков.... (надо было взять фонарик :fool: )

луна :roll:
виды :good:
люди и их игры (статуя :ROFL: )
пиявки :twisted:

утреннее ориентирование на местности с выколупыванием из памяти всех ориентиров выхваченных из тьмы световыми пятнами чужих фонариков.... (ухали первыми, без проводников)
_________________
- Говоришь, они называли меня желтой лягушкой?
-Да! Да! И червяком, земляным червяком!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:33
My bike: Montague Paratrooper Custom
Phone: +79081350075
Real Name: Стас
Откуда: Северный

Re: 2008-06-21..22 Ночная

Сообщение IdeeZ »

Кто-нибудь еще фотки выложит?
_________________
Montague Paratrooper Custom

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:07
My bike: Кастом из ТРЕКа 4300 D 2006 (от стока осталась рама, обода и тормоза)
Real Name: Тимур
Откуда: Отовсюду

Re: 2008-06-21..22 Ночная

Сообщение Time »

ROSOM@X@, где фотки? хочу общую! :) обещал же выложить))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:04
My bike: Jamis Comodo
Phone: 951-56-55-три два один
Real Name: Ваня
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2008-06-21..22 Ночная

Сообщение Jacked »

дада. всё было круто. много воспоминаний). давайте ещё фотки!!)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 13:35
My bike: Merida
Phone: 8(995)094 25 55
Real Name: Konstantin
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-06-21..22 Ночная

Сообщение Konstantin »

Deska писал(а): (ухали первыми, без проводников)
Больше так не делай
_________________
8(995)094 25 55

Наше сообщество в контакте https://vk.com/mountain_vrn

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:58
Phone: 8-908-134-95-64

Re: 2008-06-21..22 Ночная

Сообщение zverЬ »

Больше так не делай
Боюсь что придется и не один раз...
На самом деле, Денис несколько преувеличил с "петляниями". Он прекрасно ориентируется на местности, а посему доехали до дому мы быстро и практически без проблем.
А на счет "не делай"...
Я уже неоднократно поднимала вопрос о времени окончания покатушек и тем не менее все как было так и осталось. Если уж пишете и планируете выехать в какое-то время, то надо выезжать. Люди, едущие на покатушку в общем-то под это время могут планировать свой день. А уехать самостоятельно не всегда получается.
Так что все действительно было здорово. Но вот этот момент меня лично уже в который раз не порадовал.
_________________
Матерый.

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 19:28
My bike: GIANT Antem X0 custom
Phone: 89081455758
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: 2008-06-21..22 Ночная

Сообщение drinkins »

Time
у меня в RAW одна фотка метров 5 весит. И куда прикажете их кидать, если форумом ограничен размер в 256кб?? А на оптимальном уровне размер\качество по 1мб?

Кста, только посмортиел фотки от IdeeZ. На первой Linch очень здорово смотрится)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:07
My bike: Кастом из ТРЕКа 4300 D 2006 (от стока осталась рама, обода и тормоза)
Real Name: Тимур
Откуда: Отовсюду

Re: 2008-06-21..22 Ночная

Сообщение Time »

Я жму все фотки в джепег 1024*768, чтобы вылодить их на форум. весят они копейки, гдет по 100-200 кб. вот так и кидай. себе полные сохрани, на форум выложи в 1024*768, а на фтп с полным разрешением, но тож джепег))
и еще: кто ж в раве фотки хранит? снял, обработал, и сохранил джепегом с максимальным качеством.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 08:03
My bike: GT Chucker 2.0
Real Name: Артём
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2008-06-21..22 Ночная

Сообщение Svarsheg »

zverЬ
zverЬ писал(а):У меня вопрос к "клонам"
А это собсно к кому обращение??
_________________
Extreme Ride

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 19:28
My bike: GIANT Antem X0 custom
Phone: 89081455758
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: 2008-06-21..22 Ночная

Сообщение drinkins »

Time, лично я храню в RAW, у меня это семейное. выкладывать разрешением наже 1600х1200 отказываюсь напроч, ибо врядли кому будет интересно смотреть на квадратики вместо своего лица. Только под гнётом общественности выложил общую фотку.
Вложения
01.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:07
My bike: Кастом из ТРЕКа 4300 D 2006 (от стока осталась рама, обода и тормоза)
Real Name: Тимур
Откуда: Отовсюду

Re: 2008-06-21..22 Ночная

Сообщение Time »

ROSOM@X@, выложи еще одну пжалста, общую на Олимпике.
квадратики вместо своего лица
уж лучче квадратики, чем вообще ничего, имхо :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:04
My bike: Jamis Comodo
Phone: 951-56-55-три два один
Real Name: Ваня
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2008-06-21..22 Ночная

Сообщение Jacked »

выложите пожалусто фотку где мы все стоим на олимпике. очень прошу :Search:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:34
My bike: изначально был Merida Kalahari 510...
Phone: 950-773-86-22
Real Name: Александр
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 2008-06-21..22 Ночная

Сообщение konalex »

ROSOM@X@ писал(а):Time, лично я храню в RAW, у меня это семейное. выкладывать разрешением наже 1600х1200 отказываюсь напроч, ибо врядли кому будет интересно смотреть на квадратики вместо своего лица. Только под гнётом общественности выложил общую фотку.
Если планируешь рассматривать фото с многократным увеличением или печатать их на форматах от А3 и выше, или чего-нибудь мутить в Фотошопе, то RAW самое оно. Да и для архива, или для коллекции. Здесь же, как правило, фото рассматриваются на экране со 100% увеличением, то бишь 1:1. И получается, что картинки с разрешением 1600 х 1200 не очень удобно смотреть на мониторах с более низким разрешением. Поэтому выкладывай, например, как Time, делает, или даже с меньшим разрешением. Кому нужно более высокое качество - на фтп, или лично катать на болванки, писать на флешки...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:33
My bike: Montague Paratrooper Custom
Phone: +79081350075
Real Name: Стас
Откуда: Северный

Re: 2008-06-21..22 Ночная

Сообщение IdeeZ »

ROSOM@X@ Как выложишь оригиналы на фтп, отпишись... или скажи как с тобой связаться, на флешку заберу равы :wink:
_________________
Montague Paratrooper Custom

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 19:28
My bike: GIANT Antem X0 custom
Phone: 89081455758
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: 2008-06-21..22 Ночная

Сообщение drinkins »

Ещё немножко фоток. Групповую на олимпике я запорол - встроенная вспышка не добила и лица чёрные по большей части.
Вложения
02.jpg
03.jpg
IMG_3283.JPG

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:58
Phone: 8-908-134-95-64

Re: 2008-06-21..22 Ночная

Сообщение zverЬ »

А это собсно к кому обращение??
Ну, собстно к (не пинайте ногами, ибо мое второе имя СКЛЕРОЗ) к парочке в коричневых балахонах. Кажется, один из них живет под водой и имеет 8 щупалец, а второго зовут Тема)))
Ну, в общем я эти фотки все-равно выложу, как только до дому дорберусь)))

З.ы.: а что это за всполохи на второй сверху? Не помню такого... :shock:
_________________
Матерый.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:37
My bike: Stels 930
Phone: 8-920-410-56-23
Real Name: Сергей
Откуда: ДубOFFка

Re: 2008-06-21..22 Ночная

Сообщение Maestro »

Всем привет!

Это моя первая покатушка, поэтому сравнивать не с чем :) В целом - неплохо. Лично для меня были как плюсы, так и минусы. Плюсы, разумеется, в новизне ощущений, да и вообще, люблю весёлую компанию.

Прикатили с женой и племянником к Линии, никого не знаем, но по куче велосипедов определили, что приехали правильно :) . Понравилась идея Time-а сделать бэджик на руле с ником и аватаром. Насчёт скидывания денег на покушать не знал, поэтому закупился самостоятельно, учту на будущее. Стартанули...

До Олимпика - отлично. Жена в диком восторге от поездки по лесной тропинке, потом весь день впечатлениями делилась. Когда от Олимпика съехали на узкую тропинку с грязюкой и корягами, жутко за неё заволновался, ибо её общий пробег 120км. То есть всего с того момента, как она села на велосипед. Если бы заранее знал маршрут, то, скорее всего, не поехали бы вообще (плюс плачевное состояние моего "строптивого чугуниевого двухподвеса" :cry: ) Тем не менее, держалась она молодцом и проехала везде очень удачно. Чего не скажешь обо мне :%) О-о-о, это вообще пестня! В смысле - жёсткая уборка на асфальтовом кусочке. Что произошло, понял лишь тогда, когда проанализировал ситуацию дома утром. А произошло следующее: свой байк отдал жене, сам же поехал на "чугуниевом двухподвесе", доставшемся в наследство от племянника. Давно хотел выкинуть, но... Стоит себе в сарае, рука не поднимается. По тропинке ехать было довольно напряжно из-за недостаточного опыта, посадка неудобная, грипсы жёсткие, вилка не работает вообще (да ещё люфтит неслабо), слегка занемели руки, поэтому, когда выехали на асфальтовый кусочек, расслабился и чисто машинально, рефлекторно перенёс руки на рога. Но рогов на месте не оказалось! Я ЗАБЫЛ, ЧТО ИХ ТАМ ПРОСТО НЕТ!!! :shock: Руки ушли под руль, грудью на вынос и... Короче, сам виноват. Мораль: не в свои сани не садись! Хорошо, что обошлось только ссадинами.

Ну, пляжная часть прошла отлично! Удивительно, что не было комаров. Жалко, что рассвет немножко подвёл, тучки помешали, но всё равно было очень красиво. Очень пожалел, что не захватили гитару...

Теперь несколько минусов (уборка не в счёт, сам виноват). Я человек новый, может, так и принято, тогда это будут просто размышлизмы старого вояки.

Непонятно, зачем считались при выезде с Олимпика, если по прибытии на пляж никто никого не считал. Аналогично при отъезде обратно. Я понимаю так:

- При объявлении покатушки на форуме желательно указывать протяжённость, характер и сложность трассы, чтобы новички могли рассчитывать свои силы и возможности, а также возможности своей техники и вариант её комплектации.
- Назначается (выбирается) старший. План действий группы может обсуждаться всеми, но окончательное решение принимает он. Сказал Туда, все едут Туда. Сказал Стоп, значит, Стоп. После этого все обсуждения прекращаются.
- Определяется начальный и конечный пункты. Посчитались в начале. Посчитались по прибытии.
- Разъезд по домам. Если кто-то хочет уехать раньше, то должен делать это не втихомолку, и не шепнув "кому-то", а подойти к старшему и доложить: мы, такие-то, 2 человека, отбываем самостоятельно.
- Назначается конечный пункт разъезда (например, Олимпик или Пирамида), на котором снова посчитались, и где старший слагает с себя все полномочия. Далее каждый сам по себе.

Возможно, в 16-18 лет всё это покажется глупым излишеством, но с возрастом понимаешь, что это правильно и разумно. В жизни была ситуация, когда курсант утонул во время занятий по плаванию(!), а хватились его лишь через 6 часов...

ЗЫ: а "чугуниевый двухподвес" сдох. На горе, откуда красивый вид, отвалился задний переклюк, напрочь. Пока ремонтировался, все уехали, а дороги не знаю. Спасибо, помог парень в жёлтой куртке с девушкой, к сожалению, не знаю, как зовут. Проводили почти до Олимпика. Там переклюк отвалился совсем и бесповоротно, до Берёзовой Рощи добирался с женой в режиме "самоката", отталкиваясь ногами :) Посему в влижайшее время участвовать в покатушках вряд ли смогу, надо копить бабки на новый велосипед, так как одному как-то некрасиво :friends:

Могу отдать это чудо техники в хорошие руки. Если его поставить на подпорки, может получиться стильный домашний велотренажёр :)
Последний раз редактировалось Maestro 24 июн 2008, 21:07, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-06-21..22 Ночная

Сообщение Dwoex »

Maestro писал(а):до Берёзовой Рощи добирался с женой в режиме "самоката", отталкиваясь ногами
Для таких случаев возят выжимку цепи, укорачивают цепь и делают синглспид, на котором и едут без проблем.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss
Ответить