Доехать с нефтебазы до ул.Свободы 73

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:43
My bike: eltreco ultra

Доехать с нефтебазы до ул.Свободы 73

Сообщение Deader »

Всем привет! Помогите, пожалуйста, мне в выборе относительно безопасного маршрута(буду ездить на работу) с остановки "Нефтебаза" до ул.Свободы 73(бизнес-центр "Икар"). Еще вопрос, как полагается(принято) и в каких случаях ездить по тротуарам и/или по дороге? Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Доехать с нефтебазы до ул.Свободы 73

Сообщение Semik »

Deader писал(а): Еще вопрос, как полагается(принято) и в каких случаях ездить по тротуарам и/или по дороге?
http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Rom
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:22
My bike: Stels 600 > 710+ > 770+ > Bergamont Helix 5.4
Phone: +79518589008
Real Name: Роман
Откуда: ЮЗ
Контактная информация:

Re: Доехать с нефтебазы до ул.Свободы 73

Сообщение Rom »

ехай так: http://goo.gl/maps/O4sMq

ехай по дороге - быстрее будет. тротуары оставь пешеходам.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:43
My bike: eltreco ultra

Re: Доехать с нефтебазы до ул.Свободы 73

Сообщение Deader »

Timex, спасибо за помощь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 май 2012, 13:51
My bike: Trek 4300
Real Name: Сергей
Откуда: Воронеж

Re: Доехать с нефтебазы до ул.Свободы 73

Сообщение lswolf »

Все зависит от того, хотите ли Вы вспотеть, двигаясь на работу. Сам катаюсь на работу по дорогам, но вот когда нужно доехать холодным, то использую либо проселки, где нет машин, либо широкие тротуары. Будете ехать спокойно - пешеходы на Вас не обидятся. Езда по дорогам, да еще в час пик диктует определенную скорость, иначе придется тыкаться в стоящие по краю дороги машины. :-)

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:43
My bike: eltreco ultra

Re: Доехать с нефтебазы до ул.Свободы 73

Сообщение Deader »

lswolf писал(а):Все зависит от того, хотите ли Вы вспотеть, двигаясь на работу.
С одной стороны хочу ехать спокойно(в смысле нервов, отчасти из-за этого и решил пересесть на вел с общественного транспорта), с другой - сбросить лишние кг(раньше увлекался бодибилдингом, 125кг/182см). Собираюсь купить себе лисапед Eltreco Ultra с моторчиком :) По дорогам малость страшно - вдруг задавят не насмерть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 май 2012, 13:51
My bike: Trek 4300
Real Name: Сергей
Откуда: Воронеж

Re: Доехать с нефтебазы до ул.Свободы 73

Сообщение lswolf »

Ну, если вес сбрасывать, то электромоторчик надо оставить :-))) Если по дорогам боязно, то лучше по дворам и тротуарам. Не далее как вчера "прокатывал" со своей подругой безопасный маршрут от Юго-Западного до Кольцовской, где она работает. В принципе нашли приемлемый вариант, где большая часть идет по тротуарам. И как раз в час пик там народу немного, зато на дороге она точно не проедет. Так что лучше в выходной прокатать раз-другой и найти приемлемый вариант. У меня, например, на работу около пяти разных маршрутов, езжу по настроению :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 май 2012, 13:51
My bike: Trek 4300
Real Name: Сергей
Откуда: Воронеж

Re: Доехать с нефтебазы до ул.Свободы 73

Сообщение lswolf »

Да, еще одна поправочка, вес будет снижаться, если будет определенный темп (сердечный ритм) и продолжительность нагрузки. Думаю, что это не меньше 40 мин., а вот сердечный ритм 120-145 где-то. Мож кто меня поправит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
My bike: Canyon GrandCanyon AL
Откуда: ЮЗ

Re: Доехать с нефтебазы до ул.Свободы 73

Сообщение Ahin »

По тротуару с моторчиком? Да уж.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
My bike: Canyon GrandCanyon AL
Откуда: ЮЗ

Re: Доехать с нефтебазы до ул.Свободы 73

Сообщение Ahin »

lswolf писал(а):...Если по дорогам боязно, то лучше по дворам и тротуарам...
Мягко говоря, хреновый совет. Если боязно, то лучше не ездить на велосипеде.
lswolf писал(а):...В принципе нашли приемлемый вариант, где большая часть идет по тротуарам...
Интересно, а для пешеходов это приемлемо?
lswolf писал(а):...зато на дороге она точно не проедет...
Интересно, а как она дорогу переходит? Только по подземным/надземным переходам?

Повторю за Semic: http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Доехать с нефтебазы до ул.Свободы 73

Сообщение SDA »

lswolf писал(а):Да, еще одна поправочка, вес будет снижаться, если будет определенный темп (сердечный ритм) и продолжительность нагрузки. Думаю, что это не меньше 40 мин., а вот сердечный ритм 120-145 где-то. Мож кто меня поправит.
Вес будет снижаться только в одном случае: если тратить калорий больше, чем потреблять. Все остальное вторично и малозначительно.
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
My bike: Canyon GrandCanyon AL
Откуда: ЮЗ

Re: Доехать с нефтебазы до ул.Свободы 73

Сообщение Ahin »

SDA писал(а):
lswolf писал(а):Да, еще одна поправочка, вес будет снижаться, если будет определенный темп (сердечный ритм) и продолжительность нагрузки. Думаю, что это не меньше 40 мин., а вот сердечный ритм 120-145 где-то. Мож кто меня поправит.
Вес будет снижаться, только если тратить калорий больше, чем потреблять. Все остальное вторично и малозначительно.
Т.е. ездить надо побольше, а кушать поменьше, так?

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Доехать с нефтебазы до ул.Свободы 73

Сообщение SDA »

Ahin писал(а):Т.е. ездить надо побольше, а кушать поменьше, так?
Можно вообще не ездить :)
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:43
My bike: eltreco ultra

Re: Доехать с нефтебазы до ул.Свободы 73

Сообщение Deader »

Наверное, вопрос с тротуаром или дорогой решится, что называется, "по обстановке" в процессе езды. Ясно конечно, что если на тротуаре полно людей, то я не буду там ехать - с моторчиком или без него. Интересно, что в юности(лет 10-15) я очень много гонял на велике и таких проблем как сейчас(дорога/тротуар) даже в мыслях не возникало.
зы(оффтоп)
сначала хотел купить себе какое-нибудь корыто вроде ваз2107 тыщ за 60 и научиться ездить на нем(я за рулем авто в жизни ни разу не сидел), но потом как начало выясняться, сколько проблем там и сколько дополнительно еще денег надо(права, страховка, налоги, ТО, бензин, ремонт), и желание пропало. Надеюсь, что хоть на лисапед меня хватит..... :)
ззы
если будет определенный темп (сердечный ритм) и продолжительность нагрузки. Думаю, что это не меньше 40 мин., а вот сердечный ритм 120-145 где-то.
я еще 3 года назад "качался" 3 раза в неделю по 5 часов за тренировку, пульс там был почти постоянно 160-170, но я не худел :) и пресс потом качал в поясе для похудения до потери сознания, но шкафо-подобное телосложение не исчезало :) последняя надежда в этом плане на лисапед
Последний раз редактировалось Deader 17 июн 2013, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:27
My bike: Merida TFS-100
Phone: 8-950-775-99-80
Real Name: Andrey DeMETAL
Откуда: Воронеж, ЮЗ
Контактная информация:

Re: Доехать с нефтебазы до ул.Свободы 73

Сообщение DeMETAL »

ПДД, это, конечно, хорошо. но кто-нибудь пробовал часов в 6 вечера проехать, например, от Заставы до Пам. Славы по проезжей части? машины стоят плотно, близко к бордюру (или припаркованным машинам), на остановках куча маршруток, в итоге двигаться "только в один ряд возможно правее" физически невозможно. получается, что велосипедист обязан как и все тупо стоять в пробке? в чем тогда смысл передвижения на двухколесном?
_________________
Мы здесь, чтобы сделать кофе металлом! Мы ВСЁ сделаем металлом! Чернее чернейшей черноты бесконечности!!! © Nathan Explosion

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:29
Phone: 8 919 233 12 47 или 8 9 0 8 1 3 1 0 9 4 6
Real Name: Данила
Откуда: Вселенная
Контактная информация:

Re: Доехать с нефтебазы до ул.Свободы 73

Сообщение omyzad »

DeMETAL, пробовал. Вполне терпимо. Местами только полный анус
_________________
Тише едешь - чище будешь(
На дороге не забывайте о правиле 3 Д - Дай Дорогу Дураку!

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Доехать с нефтебазы до ул.Свободы 73

Сообщение SDA »

DeMETAL писал(а): но кто-нибудь пробовал часов в 6 вечера проехать, например, от Заставы до Пам. Славы по проезжей части?
Год там отъездил как раз в 6 вечера. На МП вообще в этом плане проблем нет.
DeMETAL писал(а):на остановках куча маршруток, в итоге двигаться "только в один ряд возможно правее" физически невозможно.
"В один ряд" - в смысле в один ряд велосипедистов. В новой редакции ПДД можно двигаться в любом ряду, если в крайних правых нет возможности для проезда.

Маршрутки на остановках надо обгонять только с левой стороны!
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Доехать с нефтебазы до ул.Свободы 73

Сообщение Semik »

SDA писал(а):Маршрутки на остановках надо обгонять только с левой стороны!
Обогнать с правой (по новым правилам) крайне проблематично. А то, что они останавливаются не как положено по ПДД, а во втором-третьем-итд ряду - это их проблемы, а не твои. Ну и менталитета опять же, если б пассажиры возмущались каждому нарушению ПДД водителем везущего их гроба - авось водители их почаще соблюдать бы начали...
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:26
My bike: GT Avalanche 2.0
Phone: +79204669855
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный лес
Контактная информация:

Re: Доехать с нефтебазы до ул.Свободы 73

Сообщение basyavi »

SDA писал(а):
DeMETAL писал(а): но кто-нибудь пробовал часов в 6 вечера проехать, например, от Заставы до Пам. Славы по проезжей части?
Год там отъездил как раз в 6 вечера. На МП вообще в этом плане проблем нет.
На МП до хрена в этом плане проблем. В пробке тачки очень близко жмутся к тротуару, а сараи проезжать справа в таких условиях вообще очень опасно. Зато есть параллельные проспекту улочки по которым ездить намного приятнее и проблем с обгоном маршруток нет, т.к. они там не ездят.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:27
My bike: Merida TFS-100
Phone: 8-950-775-99-80
Real Name: Andrey DeMETAL
Откуда: Воронеж, ЮЗ
Контактная информация:

Re: Доехать с нефтебазы до ул.Свободы 73

Сообщение DeMETAL »

basyavi писал(а):На МП до хрена в этом плане проблем.
omyzad писал(а):Местами только полный анус
ну хоть кто-то поддержал :) а то уже возникли мысли из серии "что я делаю не так?"

я это всё к чему. правила придумывают, сидя в кабинетах, и часто это всё далеко от реальности. поэтому я для себя решил так:
1) правила существуют в первую очередь для безопасности. применять разум никто не запрещает. в восточной философии, кстати, один из "грехов" - бессмысленное следование правилам и предписаниям.
2) чтобы нарушать правила - их надо знать!
3) если в конкретной ситуации более безопасный способ выходит за рамки правил - ну и хрен с ними тогда. лучше аккуратно проехать 500м по тротуару, объезжая с запасом пешеходов (особенно рандомно перемещающихся детей и блондинок), чем быть прижатым к бордюру автомобилем или быть сбитым маршруткой, которая выруливает с 1-го ряда в 3-й. всё-таки велосипедист на наших дорогах - явление непривычное (к сожалению) и малозаметное ("мёртвых зон" никто не отменял), да и культура большинства воронежских водятлов оставляет желать лучшего :(

по теме.
маршрут от товарища Timex по карте выглядит отлично: короче не придумаешь, и 2 подъёмчика для тренировок присутствуют. назад так вообще класс.

З.Ы. Привет соседям-икаровцам от БЦ "Калина" :)
Ответить