Мини-покатушки

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 12:40
Phone: +7 952 957 57 91
Real Name: Дмитрий

Re: Мини-покатушки

Сообщение Dimlls »

Krazy_killer писал(а):но и самому как потом быть\жить
вот об этом надо подумать прежде чем разогнаться до 35км\ч среди людей гуляющих с детьми

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение sparven »

Трек покатушки по Семилукскому району, которая уже становится для меня классикой. Начало от "Вышки" (конец там же). В двух словах: формат "умиротворение и созерцание", 105 км, из них 45 км грунта, 950 метров подъема. Последний кусок грунта от села Лосево до трассы надо будет на что-то заменить, там в который раз жуткие говны, т.к. очень плотная лесополоса с обеих сторон, не высыхает.
Файлу надо сменить расширение на gpx
ps А я считаю, что на лыже-роллерной трассе в спорткомплексе Олимпик те, кто занимается чем-то похожим на спорт, должны иметь неоспоримое преимущество над гуляющими. Мы неоднократно были с дитем на 9 км и ни разу не выбирались на асфальт, там более чем достаточно других маршрутов.
Вложения
training.rar
(374.75 КБ) 258 скачиваний
Последний раз редактировалось sparven 19 авг 2013, 00:04, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
My bike: Wheeler w09PRO
Phone: +79525414966
Real Name: Илья
Откуда: \ВОРОНЕЖ\
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Krazy_killer »

driver писал(а):
Krazy_killer писал(а):но было бы не плохо еслиб както культурно все двигались не изображая броуновское движение
Себя в детстве вспомни :)
Ходил по линейке?
в детстве я ваще не ходил по таким местам. речка \ лес \ местный сквер (где кроме нас не кто не бегал\не ездил) а в больших городах за родичей держался как привязанный.
и в магазинах не чего не клянчил и концерты не закатывал.
да че говорить время было другое как и воспитание.
вот об этом надо подумать прежде чем разогнаться до 35км\ч среди людей гуляющих с детьми
а я и думаю и знаю что с 35кмч я весьма быстро смогу замедлиться\остановиться, а моск успевает обрабатывать дорожную обстановку.
я туда и приперся то наждежде кого знакомых от искать...
_________________
-------------------
Kona Magma

+79525414966

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 17:01
Real Name: Антон

Re: Мини-покатушки

Сообщение Everytime I Die »

Сегодня неплохо прокатнулся, почти по маршруту «Мамонтиады», сначала от плотины вдоль Дона (ну почти вдоль Дона). Погода отличная, грунты сухие, катилось где то по ним 25-30 км/ч, правда уже на подъезде к мосту откуда ни возьмись взялся мордодуй, но я уже привык к выходкам погоды, если не идет дождь, значит дует встречный ветер, как говорится не понос так золотуха. Перебравшись на другой берег немного отдохнул, перекусил и полюбовался на Нововоронежскую АЭС. Дальше двинул грунтами Борщево-Костенки. От Костенок повернул к Дону, довольно долго ехал пока не уперся в тупик, пришлось поворачивать в сторону селений, какого же было мое удивление, когда я попал снова в Костенки :unknown: , правда уже в их конец, вроде ехал вдоль реки прямо довольно долго, а в итоге практически там же вынырнул. Поехал дальше, и в Рудкино уперся в тупик пришлось выезжать на асфальт. Обратно на грунты стало лень возвращаться, да и дальше я совсем не знаю дорогу грунтами, и колено стало побаливать, решил ехать асфальтом. По моему где то в Гремячье остановился в киоске купить себе, что нибудь поесть и за одно купить воды, расположившись у столика рядом с киоском стал наливать воду в гидратор и тут чувствую меня сзади кто то трогает, оборачиваюсь, а там стоит, огромное желтое четырехлапое чудище, думаю «ни фига себе собачка» :shock: , она походу не чейная, ну по крайней мере без присмотра бегает и давай на меня прыгать, не смотря на размер, все же это была молодая особь видно играться хотелось или есть, но все равно страшновато было, если цапнет мало не покажется, взял велосипед и потихоньку пошел к дороге, так ОНО за мной увязалось, вот дался я ему. Решил развернуться велосипедом к собаке, что бы в случае чего им защититься, видно пес подумал, что я его великом огрею и отбежал в сторону, я воспользовался моментом и «газанул» оттуда, преследования не обнаружил :D . Еще забавная ситуация произошла уже у юго-западного рынка, еду слышу собаки лают недалеко, не обращаю внимания, даже не обернулся, вдруг лай приближается, думаю «гонятся за мной, что ли?", смотрю а рядом «шестерка» стоит на светофоре, а из заднего окна высунув головы лают две дворняжки. Собаки в погоне за велосипедистами во всю используют технический прогресс :D .

P. S. Кто нибудь знает от Рудкино грунтами можно доехать до пантона, не выезжая на асфальт?
Вложения
1.jpg
1.jpg (226.84 КБ) 3331 просмотр
2.jpg
2.jpg (272.71 КБ) 3331 просмотр
3.jpg
3.jpg (212 КБ) 3331 просмотр
Последний раз редактировалось Everytime I Die 19 авг 2013, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: Мини-покатушки

Сообщение raudi »

Нечего в этом олимпике лисапедистам делать. Ползать 15 км/ч чтобы не сбить ребёнка или не быть проткнутым палкой самолюбующегося роллера, которые действительно задолбали всех почему то решили что этот парк их? Зачем мне это надо если и в самом городе, а уж тем более вокруг, ну просто масса мест где каждый, и лось и матрасник, может катать как хочет и сколько хочет, в любом удобном для себя темпе. Выбор покрытий тоже крайне обширен. А знакомых, если катать по кругу, можно и не найти хехе :ROFL: Сел на лавочку, попил водички, и за 15 минут ты увидишь всех кто там катает.
Последний раз редактировалось raudi 19 авг 2013, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:20
My bike: Trek 6500,Battaglin C14,фэт Стелс и циклокросс
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение wowanbezbash »

raudi писал(а): Ползать 15 км/ч чтобы не сбить ребёнка или не быть проткнутым палкой самолюбующегося роллера, которые действительно задолбали всехпочему то решили что этот парк их?
Изначально трасса строилась для лыжероллеров.В 1997году даже спортсменов-велосипедистов оттуда переодически гоняли.
_________________
Ремонт велосипедов,тренажеров,детских колясок,самокатов. 896о 113 51 о5
Монтаж гипсокартона и не только.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: Мини-покатушки

Сообщение raudi »

wowanbezbash писал(а):Изначально трасса строилась для лыжероллеров.В 1997году даже спортсменов-велосипедистов оттуда переодически гоняли.
Так я ж и говорю, пусть себе раскатывают там как хотят. Вместе с нерадивыми мамашами с колясками. Что мы не найдем где катнуть что ли?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Мини-покатушки

Сообщение SergeyP »

raudi писал(а):Так я ж и говорю, пусть себе раскатывают там как хотят. Вместе с нерадивыми мамашами с колясками. Что мы не найдем где катнуть что ли?
+100500

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:52
My bike: имеется
Phone: 89507708527
Real Name: Дмитрий
Откуда: Юго-Запад, Перхоровича

Re: Мини-покатушки

Сообщение Mitritch »

А в прошло году в олимпике велодорожки нарисовали, для лыжероллеров?

Не в сети
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:20
My bike: Trek 6500,Battaglin C14,фэт Стелс и циклокросс
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение wowanbezbash »

Mitritch писал(а):А в прошло году в олимпике велодорожки нарисовали, для лыжероллеров?
Я говорю про "тогда")
_________________
Ремонт велосипедов,тренажеров,детских колясок,самокатов. 896о 113 51 о5
Монтаж гипсокартона и не только.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 17:01
Real Name: Антон

Re: Мини-покатушки

Сообщение Everytime I Die »

Блин! Это тема про покатушки или обсуждения ездить на олимпике на велах или нет? Развели тут флейм! Модераторы, что спите то?
_________________
Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

Не в сети
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:20
My bike: Trek 6500,Battaglin C14,фэт Стелс и циклокросс
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение wowanbezbash »

Everytime I Die писал(а):Блин! Это тема про покатушки или обсуждения ездить на олимпике на велах или нет? Развели тут флейм! Модераторы, что спите то?
Модератор данного раздела с нами заодно)))А вообще можно этот треп снести в беседку и создать отдельную тему-"Олимпик" и обсуждать в ней все связанное с этой трассой)
_________________
Ремонт велосипедов,тренажеров,детских колясок,самокатов. 896о 113 51 о5
Монтаж гипсокартона и не только.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 03:25
My bike: Orbea-RedWhite
Phone: +7 (980) 341-09-67
Real Name: Анатолий
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Green9I »

Everytime I Die писал(а):Блин! Это тема про покатушки или обсуждения ездить на олимпике на велах или нет? Развели тут флейм! Модераторы, что спите то?
Только приехал с покатух, а тут постов больше чем днем, чтож вам не спится, и не катается, и все по левой теме, полностью согласен с Everytime I Die, я хоть тут и не давно обитаю но все же также считаю что тема мини-покатушки и спор про контент Олимпика между собой также связаны как и спор, про то какое пиво лучше, светлое или темное.

А всем ноющим выше, аж накипело сказать, как же вы на этом форуме оказались, не понимаю, вопрос о помехе людей для катания может возникнуть на Центральном рынке, земля ему пухом или по ТЦ Галереи Чижова, а на Олимпике всем места предостаточно, при крейсерской скорости в 30-40 км в час можно спокойно всех объехать. А при таком отторжении людей это вам в секцию велокросса надо и крути педали по кругу зала или стадиона.

P.S. И вообще не понимаю, что вы так за эти 3 км круга зацепились, по мне так на Олимпике есть куда более интересные места для покатух, а какие спуски... ммм))
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: Мини-покатушки

Сообщение raudi »

Green9I писал(а):при крейсерской скорости в 30-40 км в час можно спокойно всех объехать
Я бы посмотрел. Издалека. :crazy:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Мини-покатушки

Сообщение SergeyP »

Как обычно:

В 14:00 встречаемся в посадке напротив МП и едем на Белую гору.
Темп не спешный, купаемся-загораем, потом обратно.
Желающие, подъезжайте.
Вложения
boy_on_the_beach.jpg
boy_on_the_beach.jpg (193.48 КБ) 3229 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 08:24
My bike: Спутник - > Joerex Racer 980 -> Stern Energy 2.0 -> GT Avalanche sport
Phone: 8-920-444-10-48
Real Name: Денис
Откуда: ЖД

Re: Мини-покатушки

Сообщение cybsurg »

За больницей "Электроника" кстати, есть прекрасный лес где гуляют люди с колясками. Там даже грунтовки укатаны отлично под это дело. На Олимпик приезжают на машинах, наверняка со всего города. Спрашивается: вам трудно доехать до леса за "электроникой"? Там никаких велосепидистов нет и километры хорошо укатанных грунтов. Это раз. Два - как говорится: объясняю на пальцах, средний видишь? Представьте себе что едете на машине по узкой дороге а перед вами посередине этой амой дороги неспеша едет велосепидист и даже не спешит вам эту дорогу уступить. Вы продолжаете за ним тошнить справедливо крича вслед "пи...с"! Что мы тут видим? Неуважение велосепидиста к вам. (Этот пример для тех кто выше там писал про неуважение велосепидистов к гуляющим). Тоже самое и на Олимпике: пешеходам абсолютно насрать на участников движения. Они идут на полдороги и не уступают, бросают детей которые бегают сами по себе. На трассе М4 тоже надписей и знаков нет что это дорога только для транспорта, однако там никто с детьми и за ручку не гуляет. Отвечу и тем кто писал про то что в 7-8 утра на Олимпике никого нет: согласен, но с таким же успехом туда можно ездить и ночью. Ведь тоже никого нет - тренируйся сколько влезет. Почему я должен выбирать время когда там не будет людей? Вы мне можете возразить: почему люди должны выбирать где им гулять? Отвечу: потому что им действительно есть где погулять, туда с детьми и за ручку на машинах приезжают - вот уж они точно не ограничены. А ты едешь на веле с чертей на кулички чтобы покататься и натыкаешься на парк культуры и отдыха. Неужели будете спорить, что Олимпик за последние 10 лет превратили действительно в парк культуры и отдыха?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Мини-покатушки

Сообщение SergeyP »

cybsurg Во всем твоем словоблудии видно только "я, я, я, мне удобно, буду делать как хочу". Объясню еще раз, если ты, устраивая свои гонки, собьешь на Олимпике ребенка, или девушку, которая только сегодня впервые взяла ролики в прокате, и тебя отмудохает отец ребенка или парень девушки - не говори что тебя не предупреждали. То что я тебе не вежливо пишу - это нормально, общество в принципе не должно быть терпимо к морально больным людям типа стритрейсеров гоняющих по городу или подобным "гонщикам", которые считают что их развлечения дороже жизни и здоровья других людей.

Дальнейшее обсуждение данной темы тут будет офтопиком и соответственно удаляться и наказываться. Кто не выговорился -- создавайте тему тут: viewforum.php?f=17

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Мини-покатушки

Сообщение SergeyP »

Filipok тема офтопик не только для cybsurg, обсуждате это в Велоболталке. Твои сообщения удалены

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:15
My bike: Cube XMS 2012
Phone: 9202297060
Real Name: Антон
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Filipok »

SergeyP писал(а):Filipok тема офтопик не только для cybsurg, обсуждате это в Велоболталке. Твои сообщения удалены
:)
_________________
Challenger -> Sprint cresscountry XC custom -> Cube XMS 2012

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:37
My bike: Norco Revolver + Olympia Bullet + Jamis Dakota Race
Phone: 89081327462
Real Name: Александр
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение bas_xxx »

SergeyP писал(а):Там никаких велосепидистов нет и километры хорошо укатанных грунтов
там много велосипедистов потому и грунты укатанные, многие едут неспешно, но обогнать есть где....
я там вечерами катаю часто
Ответить