Велоболталка

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 01:42
My bike: Мерида
Phone: +7 920 401 9472
Real Name: Евгений
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение driver »

Что может быть хуже чувства обладания поддельным Стелсом ? :cry:
_________________
Торцовка всех типов креплений дисковых тормозов.
Торцовка кареток и рулевых стаканов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение VladimirI »

Изображение
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 17:01
Real Name: Антон

Re: Велоболталка

Сообщение Everytime I Die »

...................
Вложения
podborka_102.jpg
podborka_102.jpg (83.51 КБ) 4193 просмотра
_________________
Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение Semik »

Everytime I Die, какая-то марка велика незнакомая...
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:26
My bike: Willier
Phone: 8-952-557-88-сорок два
Real Name: Татьяна
Откуда: Воронеж, Ломоносова-СХИ

Re: Велоболталка

Сообщение bohold »

Everytime I Die, ну это перебор уже какой-то))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:23
My bike: старт-шоссе,GT Zaskar 9R Pro 2014
Phone: 89525474023
Real Name: Александр
Откуда: площадь ленина,остужева

Re: Велоболталка

Сообщение sunchez »

_________________
Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 май 2009, 22:18
My bike: КАНОНДЕЙЛ
Real Name: Александр
Откуда: ЖД район

Re: Велоболталка

Сообщение Гагарин »

:lol: ацкая игруха, максимум метров десять проехать смог.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:26
My bike: Merida BIG7 300 + DeorXT, Stels Navigator 750 Disk- продан
Phone: 89204154544
Real Name: Дионис
Откуда: Северный, храм
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение DEFREEZ »

SergeyP писал(а):cybsurg Во всем твоем словоблудии видно только "я, я, я, мне удобно, буду делать как хочу". Объясню еще раз, если ты, устраивая свои гонки, собьешь на Олимпике ребенка, или девушку, которая только сегодня впервые взяла ролики в прокате, и тебя отмудохает отец ребенка или парень девушки - не говори что тебя не предупреждали. То что я тебе не вежливо пишу - это нормально, общество в принципе не должно быть терпимо к морально больным людям типа стритрейсеров гоняющих по городу или подобным "гонщикам", которые считают что их развлечения дороже жизни и здоровья других людей. Дальнейшее обсуждение данной темы тут будет офтопиком и соответственно удаляться и наказываться. Если не выговорился -- создавай тему тут: viewforum.php?f=17
В данном случае это в корне неверное сравнение, стритрейсеры нарушают установленные правила, а в нашем случае правила нарушают пешеходы, передвигаясь по велодорожкам и препятствуя проезду по ним велосипедистов. В случае чего прав окажется велосипедист, и хоть и обязан будет за свой счет лечить пострадавшего, но! пострадавший так же будет обязан возместить все убытки велосипедисту и лечить его, если это требуется, так как виноват будет именно пешеход. Разговоры про набитие морды бессмысленны, ибо сегодня он изобъет, а завтра "избитый" приведет своих друзей и отделает этого умника где-нибудь в темном подъезде! Первый раз на роликах вообще нехрен делать на оживленных дорожках олимпика! Есть площадка возле футбольного поля, вот и тренируйтесь, а то так можно и на роликах какого-нибудь ребенка покалечить!
Последний раз редактировалось DEFREEZ 19 авг 2013, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Он стоял у порога тайны, где прахом рассыпаются наши расчеты, где река времени исчезает в песках вечности, где гибель формулы заключена в пробирке, где царят хаос и древняя ночь и сквозь сон мы слышим в эфире хохот...

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение SDA »

DEFREEZ писал(а): правила нарушают пешеходы, передвигаясь по велодорожкам и препятствуя проезду по ним велосипедистов
В ПДД в пункте 4.1 написано, что пешеходы могут передвигаться по велодорожкам.
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:26
My bike: Merida BIG7 300 + DeorXT, Stels Navigator 750 Disk- продан
Phone: 89204154544
Real Name: Дионис
Откуда: Северный, храм
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение DEFREEZ »

"При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части)."
Обочины там есть.
Последний раз редактировалось DEFREEZ 19 авг 2013, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Он стоял у порога тайны, где прахом рассыпаются наши расчеты, где река времени исчезает в песках вечности, где гибель формулы заключена в пробирке, где царят хаос и древняя ночь и сквозь сон мы слышим в эфире хохот...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Велоболталка

Сообщение SergeyP »

DEFREEZ Я не пойму все равно почему Олимпик так важен для катания велосипедистов? Ну кроме тех кто берет велосипед в прокате.

Хотите тренироваться гонять на велосипеде -- есть дорога от Ямного до Новоживотинного, есть асфальт за Кожевенным кордоном, есть дорога от Тепличного до Масловки и так далее, в любом районе города, десятки трасс, где не так уж много автомобилей и ни одной мамы с коляской или девочки на роликах. Зачем ехать на Олимпик, качать свои права, возмущаться и подвергать риску других людей?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:26
My bike: Merida BIG7 300 + DeorXT, Stels Navigator 750 Disk- продан
Phone: 89204154544
Real Name: Дионис
Откуда: Северный, храм
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение DEFREEZ »

SergeyP писал(а):Хотите тренироваться гонять на велосипеде -- есть дорога от Ямного до Новоживотинного, есть асфальт за Кожевенным кордоном, есть дорога от Тепличного до Масловки и так далее, в любом районе города, десятки трасс, где не так уж много автомобилей и ни одной мамы с коляской или девочки на роликах.
"Не так уж мало" многим совершенно не подходит, я хоть и сам водитель, но знаю что через одного за рулем дураки едут, а за городом еще и носятся вообще без мозгов! Лично мне пофиг, я на Олимпике редко бываю, но когда бываю, просто достает это. Один или двое занимают всю ширину, как будто им места мало, достал такой эгоизм! Места вне велодорожек полно, нет, надо идти именно по ним! Ели же считать остальную часть дороги проезжей частью, тогда как в ПДД указано, нужно двигаться, либо только по велодорожке, либо в один ряд, что они тоже не соблюдают. Кроме того, велодорожки, наверное, не просто так там размечали, а?
Последний раз редактировалось DEFREEZ 19 авг 2013, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Он стоял у порога тайны, где прахом рассыпаются наши расчеты, где река времени исчезает в песках вечности, где гибель формулы заключена в пробирке, где царят хаос и древняя ночь и сквозь сон мы слышим в эфире хохот...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Велоболталка

Сообщение SergeyP »

DEFREEZ писал(а):велодорожки, наверное, не просто так там размечали, а?
Велодорожки размечали идиоты-бюрократы, которым дали указ им разметить, и которые не знают что это вообще такое. Или вы это не знали?
"Не так уж мало" многим совершенно не подходит, я хоть и сам водитель, но знаю что через одного за рулем дураки едут
Ну а думаете мамаши с детьми все поголовно умные? Но будет ли кому то лучше если вы собьете ребенка такой мамаши?

vgd
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:16
My bike: апгреженный Старт-Шоссе; Атом XC300; кастомный сити-гибрид
Phone: 8-951-869-86-18
Real Name: Владимир
Откуда: Ямное

Re: Велоболталка

Сообщение vgd »

SergeyP писал(а):DEFREEZ Я не пойму все равно почему Олимпик так важен для катания велосипедистов?
Всеми руками поддерживаю. Какое удовольствие ехать по ровному кругу, лавируя между людьми?
Ну, если уж так тянет на Олимпик - уходите дальше, на асфальтированные горки, там кроме редких спортсменов почти никто не ездит. Вполне потренироваться можно. Но там, правда, горки :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: Велоболталка

Сообщение raudi »

vgd, вряд ли кто сознается, но многие едут туда просто покрасоваться и пообгонять девочек на роликах в обтягивающих штанишках, ведь это так круто.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 14:32
My bike: Quick Silver (Jamis Renegade Comp '19 mod)
Phone: +7 (919) 240-555-4
Real Name: Дмитрий
Откуда: Воронеж, Серверный

Re: Велоболталка

Сообщение sp!rt »

"я женат, мне нельзя в Бельдяжки"
_________________
пять важнейших слов, которые следует помнить на дороге: пред, ска, зу, ем, ость.

Петля Пристрастия - Карма Велогонщика.mp3
2h Company - Олимпиада.mp3

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 01:42
My bike: Мерида
Phone: +7 920 401 9472
Real Name: Евгений
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение driver »

raudi
Нее, похоже там гоняют непризнанные спортсмены, устанавливают рекорд круга (маленького) :Bravo:
Счёт идёт на доли секунды, не дай бог затормозить - этож пипец, годы тренировок насмарку :crazy:
_________________
Торцовка всех типов креплений дисковых тормозов.
Торцовка кареток и рулевых стаканов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:26
My bike: Merida BIG7 300 + DeorXT, Stels Navigator 750 Disk- продан
Phone: 89204154544
Real Name: Дионис
Откуда: Северный, храм
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение DEFREEZ »

Все стеб, сводящийся к тому, "что там делать". Не важно, это личное дело каждого, может и погонять, может и еще чего, ибо это спортивный комплекс, для этого и предназначенный! Если кто-то обделен такими удовольствиями, ему можно только посочувствовать, но факт остается фактом, пешеходы там нарушают и мешают!
SergeyP писал(а):Велодорожки размечали идиоты-бюрократы, которым дали указ им разметить, и которые не знают что это вообще такое. Или вы это не знали?
Знал, но если от этой мысли отталкиваться, то в России вообще жить не стоит, ибо большая часть законов и правил придумана именно такими людьми.
SergeyP писал(а):Ну а думаете мамаши с детьми все поголовно умные? Но будет ли кому то лучше если вы собьете ребенка такой мамаши?
Кому будет лучше если меня, на предлагаемой вами, в качестве альтернативы, трассе, собьет какой-нибудь камаз? Мне точно лучше не будет! Да и скорость велосипедиста и пешехода совсем не сопоставима, по полученным травмам, со скорость велосипедиста и легковушки за городом! Чем более пустая трасса, тем быстрее там ездят машины, эт факт. Кстати, замечал на Олимпике больше мешающих взрослых, нежели бегающих и мешающих детей!
Все сводится к тому, что у нас мало зелени и парков - весь народ прется на олимпик!
_________________
Он стоял у порога тайны, где прахом рассыпаются наши расчеты, где река времени исчезает в песках вечности, где гибель формулы заключена в пробирке, где царят хаос и древняя ночь и сквозь сон мы слышим в эфире хохот...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:15
My bike: Cube XMS 2012
Phone: 9202297060
Real Name: Антон
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение Filipok »

Разговор не о чём, суть проблемы не в том зачем и почему туда едут велосипедисты, вопрос в том какого хрена там делают мамаши с детьми и другие граждане не занимающиеся спортом, это спортивный комплекс изначально. Не возникает же ни у кого желание с коляской по стадиону походить, или на футбольном поле расстелить покрывало и полежать? Или это тоже в порядке вещей? Всему своё место. С колясками и детьми в парк пожалуйста.

А то что сейчас олимпик уже далеко не место для занятия спортом а парк - это результат восполённого мозга большинства жителей нашей страны, и как следствие я уже туда погонять не поеду. Но это ни есть хорошо и суть проблемы какраз в этом.


:D интересно, если я туда заеду на машине, все наверное возмутятся, так почему же не возмущает ни кого наличие там неспортсменов (ну или не любителей спортивного образа жизни)?
Последний раз редактировалось Filipok 19 авг 2013, 13:56, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Challenger -> Sprint cresscountry XC custom -> Cube XMS 2012

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:15
My bike: Cube XMS 2012
Phone: 9202297060
Real Name: Антон
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение Filipok »

raudi писал(а):vgd, вряд ли кто сознается, но многие едут туда просто покрасоваться и пообгонять девочек на роликах в обтягивающих штанишках, ведь это так круто.
у кого что болит, тот о том и говорит. Перед кем там красоваться то.....
_________________
Challenger -> Sprint cresscountry XC custom -> Cube XMS 2012
Ответить