ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение nicolay »

s_Printer писал(а):С того ли края начинать заботиться о повышении безопасности на дороге?
Заботиться надо со всех краев, о том и речь.
Мое личное мнение - музыка автомобилистам тоже мешает (говорю как автомобилист). Высокий уровень громкости - то же самое, что и наушники, низкий - просто отвлекает. Но велосипедист в наушниках в принципе изолирован от внешних звуков сильнее, чем автомобилист в машине. У него нет ни сигнала, ни таких световых приборов, как на машине, ни возможности резкого маневра, вообще ничего. Да и в любом случае велосипедисту ехать опаснее, поэтому лучше их действительно запретить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:31
My bike: Cannondale

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Larend »

Хоть обзапрещайтесь - как ездили так и будут ездить, ибо смысла и логики в этом ноль.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:46
My bike: gt avalanch1.d, мерида 1-20
Real Name: виталий
Откуда: Лиски

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Fast »

Larend писал(а):Хоть обзапрещайтесь - как ездили так и будут ездить, ибо смысла и логики в этом ноль.
Ну, если в сохранении жизни и здоровья нет логики, то флаг вам в руки! Только из-за вас, ведь могут пострадать и другие.

Не в сети
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:26
My bike: Kona Tanuki
Real Name: Владимир

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Владимир777 »

Че-то помоему тут все путают хрен с пальцем. В машине при средней громкости вполне себе слышно окружающий мир, а вот с вакуумными затычками на любой громкости ни хрена не слышно вокруг- проверено на себе и после пары раз отказался от этой затеи навсегда, а у автомобилистов еще есть 3 зеркала, фары и сигнал (хотя некоторые не пользуются ничем). Ну и так-то велосипедисту нужно быть вдвойне аккуратнее, все-таки нет метра метра металла, ремней и подушек в случае чего, поэтому и требования к безопасности должны быть жестче.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:28
My bike: Cube Aim 2011 custom
Phone: 89155406466
Real Name: Денис
Откуда: Северная корона
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Drag »

Владимир777 писал(а):требования к безопасности должны быть жестче
а ведь даже шлем совсем необязателен. Хотя если говорить о безопасности и правилах, то у нас многие даже фонарики-то не используют и по встречке и разделкам/двойной сплошной любят кататься.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
My bike: Canyon GrandCanyon AL
Откуда: ЮЗ

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Ahin »

Fast писал(а):ведь могут пострадать и другие
Есть определенная категория людей, которых это не волнует абсолютно. Предположу, что таких большинство.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:46
My bike: Giant XTC, nordway rock18. ХВЗ старт шоссе
Phone: +792О432О581
Real Name: Влад
Откуда: долина солнца
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение binvladen »

ну допустим приняли они это законопроэкт... дальше что? каким образом они собираются персонализировать личность нарушавшего, номеров нет, прав нет и как следствие терять нечего!
_________________
Это не велосипед тяжёлый, это ты слабый...

Не в сети
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 23:07
My bike: Cube Analog 29 Custom + Norco Threshold A2 '15 + Нечто гибридное на раме Aggressor 1.0 '12
Phone: 9I924ОО5О2
Real Name: Антон
Откуда: Политех
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Granton »

binvladen писал(а):ну допустим приняли они это законопроэкт... дальше что? каким образом они собираются персонализировать личность нарушавшего, номеров нет, прав нет и как следствие терять нечего!
По такой логике административку за распитие в общественных местах, например, тоже применить нельзя.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:31
My bike: Cannondale

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Larend »

Granton писал(а):
binvladen писал(а):ну допустим приняли они это законопроэкт... дальше что? каким образом они собираются персонализировать личность нарушавшего, номеров нет, прав нет и как следствие терять нечего!
По такой логике административку за распитие в общественных местах, например, тоже применить нельзя.
Можно, в отделение проедешь и узнают. А вот как они тебя с велосипедом будут везти. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 12:28
My bike: Stels Navigator 600
Real Name: Вася
Откуда: Север северного
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение s_Printer »

Владимир777 писал(а):В машине при средней громкости вполне себе слышно окружающий мир, а вот с вакуумными затычками на любой громкости ни хрена не слышно вокруг- проверено на себе
Ну вы даёте, мужики! Видимо, говорим о совершенно разных вещах. Для меня езда в наушниках это подобранные наушники и громкость звука таким образом, чтобы слышать всё вокруг. Это же очевидно! Езда в затычках с громким звуком для меня как езда с завязанными глазами.
Всё зависит от ответственности каждого человека. Можно и без наушников опасность создавать. А можно музыку безопасно слушать. Но думаете, кто-то будет разбираться в нюансах? Вот это и не правильно.

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение nicolay »

s_Printer, так же можно спиртное умеренно распивать, а можно до хрюканья упиваться. Но в определенных ситуациях алкоголь запрещен - вне зависимости от вашей индивидуально подобранной нормы и того, что вы прекрасно себя с ней контролируете. Небезопасно и точка.
binvladen, велопатруль? Догонит и пендаля даст хотя бы, чтобы дальше по пути следования опасность не создавал) Или расценить как дтп или хулиганство, или что-то среднее между этим)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
My bike: Canyon GrandCanyon AL
Откуда: ЮЗ

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Ahin »

s_Printer писал(а):Для меня езда в наушниках это подобранные наушники и громкость звука таким образом, чтобы слышать всё вокруг.
Правильно ли я понял, что при таком подборе Вы ни музыки толком не слышите, ни толком не слышите окружающую обстановку?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:29
Phone: 8 919 233 12 47 или 8 9 0 8 1 3 1 0 9 4 6
Real Name: Данила
Откуда: Вселенная
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение omyzad »

Какие все (ну почти) правильные! Ой-йо-йой!!! Но вот только ни разу не видел я всех вас, таких правильных, хотя вроде и езжу постоянно. Вот езжу в наушниках, слышу все и СМОТРЮ вокруг, потому и не попадаю никуда. А можно и без них ездить и в..аться так, что мало не покажется. В первую очередь думать надо на дороге, и не важно в наушниках, без, ещё что-нибудь...
_________________
Тише едешь - чище будешь(
На дороге не забывайте о правиле 3 Д - Дай Дорогу Дураку!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
My bike: Canyon GrandCanyon AL
Откуда: ЮЗ

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Ahin »

Собственно, поэтому в нашей стране ежегодно в землю ложится почти 30000 человек. Потому что большинство ездит по своим правилам. Игнорируя общепринятые нормы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:09
My bike: Cube Reaction SL 29" Custom
Phone: 920-2I6-55-двасемь
Real Name: Сергей
Откуда: Готэм

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Disciple »

Ahin, общепринятые нормы — понятие довольно абстрактное. Оттого и хуже становится, что далеко не всякий способен эти самые "нормы" верно интерпретировать.
_________________
If you have nothing good to say, why say anything at all?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:46
My bike: Giant XTC, nordway rock18. ХВЗ старт шоссе
Phone: +792О432О581
Real Name: Влад
Откуда: долина солнца
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение binvladen »

nicolay писал(а):велопатруль? Догонит и пендаля даст хотя бы, чтобы дальше по пути следования опасность не создавал) Или расценить как дтп или хулиганство, или что-то среднее между этим)
какие ещё патрули какие расценивания! батенька о чём вы? спуститесь с небес...
пусть остановят и предъявят (как уже выше обсуждалось - а вы докажите что я именно музыку слушал... это проводная гарнитутура, по средствам которой я разговаривал по телефону во время езды без использования рук, тем самым не попадая под действие Статья 12.36.1. КоАП РФ)!!!
власти то скутеристов и мотоциклистов толком на место не поставили, ну а на до нас им точно дела нет.
_________________
Это не велосипед тяжёлый, это ты слабый...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
My bike: Canyon GrandCanyon AL
Откуда: ЮЗ

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Ahin »

Disciple писал(а):Ahin, общепринятые нормы — понятие довольно абстрактное. Оттого и хуже становится, что далеко не всякий способен эти самые "нормы" верно интерпретировать.
В контексте обсуждения, общепринятые нормы - это ПДД.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 12:28
My bike: Stels Navigator 600
Real Name: Вася
Откуда: Север северного
Контактная информация:

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение s_Printer »

Ahin писал(а):
s_Printer писал(а):А логика очень простая - автомобиль - средство повышенной опасности
А велосипед - нет?
Да по большому счёту и авторучка - страшное оружие. Но если не лукавить, то полуторатонный автомобиль с его скоростями и велосипед даже сравнивать не корректно. Да и формулировку про средство повышенной опасности ведь не я придумал. Наверное, стоит сравнить бандюгана с бейсбольной битой и с бадминтонной ракеткой. Вот из той же оперы сравнение.
Ahin писал(а):Правильно ли я понял, что при таком подборе Вы ни музыки толком не слышите, ни толком не слышите окружающую обстановку?
Ты мне не выкайте, товарищ! :) Нет, всё не верно понято. Я прекрасно слышу всё вокруг и музыку тоже. Ребята, ну вы же ездите по городу. Вы должны понимать, что уровень бурчания-фырчания моторов и сигналов авто очень высок. Только затычки могут от этого спасти, да и то не полностью. Так что, если на ушах лежит источник звука, всё прекрасно слышно. Ну, может быть, качества музыки хотелось бы повыше, без постороннего шума, но это издержки.
Кстати, готов утверждать, что окружающие звуки из недр авто априори слышно гораздо хуже. А при включенном звуке так вообще. Люди сабы ставят не слабой мощности и гремят на всю улицу, а мы за велосипедистов принялись. Занимаемся ерундой чесслово. Я вообще сторонник безопасной езды. Но считаю, что такой радикальный подход лишит велосипедистов возможности фонового прослушивания музыки и пользования гарнитурой во время езды. Вот и всё. И глупо бороться с относительно безопасным велосипедизмом, когда более серьёзные и опасные факторы для дорожного движения не решены. Вот о том и веду речь.
Кстати, если о велосипедистах речь. Чего это вы за наушники так яро взялись? Реально хотите повысить безопасность дор.движения - вводите закон о наличии светоотражающих элементов на одежде при езде на веле ночью и велосвета вместе. Как обязательный атрибут ночной езды. ИМХО, вот чем действительно велосипедисты грешат и чем напрягают автомобилистов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:09
My bike: Cube Reaction SL 29" Custom
Phone: 920-2I6-55-двасемь
Real Name: Сергей
Откуда: Готэм

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение Disciple »

Ahin писал(а):В контексте обсуждения, общепринятые нормы - это ПДД.
ПДД и общепринятые нормы — это две разные вещи. Первое закреплено на законодательном уровне, второе — нет.
s_Printer писал(а):глупо бороться с относительно безопасным велосипедизмом, когда более серьёзные и опасные факторы для дорожного движения не решены
И решены они не будут. Во всяком случае не раньше, чем "велопдд" окончательно скатится в абсурд.

По логике, чтобы обезопасить велосипедистов на дороге, начинать им нужно было со шлема и т.д. Не о танке же речь — велосипедист сам себе угроза, в первую очередь, как уже говорилось ранее.
И в чем смысл кидаться на наушники, когда по городу спокойно катаются люди без тормозов (в обоих смыслах, порой)? :D
s_Printer писал(а):если на ушах лежит источник звука, всё прекрасно слышно
Koss Sporta Pro :good:
Последний раз редактировалось Disciple 17 июл 2015, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
_________________
If you have nothing good to say, why say anything at all?

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: ДТП, кражи, самооборона, травмы, выживание

Сообщение nicolay »

s_Printer, никто не взялся конкретно за наушники. Непонятно, почему наушники на велосипеде - это безопасно, по вашему. Так же можно сказать, я еду 200 по городу на машине, потому что я все вижу и контролирую, а всякие новички которые ездить не умеют, гораздо опаснее меня. И что теперь, каждый будет ездить как хочет?
binvladen, недаром я поставил смайлики в конце) Конечно всем пофиг на велосипеды. Но почитайте данную тему, сколько народу просто сбили-задавили в этом году по Воронежу. Вообще в глубине души я за права для велосипедистов. Выходишь на проезжую часть - изволь соблюдать ПДД и отвечать по закону. А в лесу с детишками - пожалуйста, катайся хоть с закрытыми глазами.
Ответить