"БЛИЦ-ВОПРОС"

Вопросы новичков
Правила форума
Новички задают вопросы по покупке велосипедов, снаряжения, ремонте, трюках... Более опытные братья-байкеры отвечают на вопросы и делятся опытом. Но прежде чем обращаться с вопросом, прочитайте короткий справочник по покупке велосипеда или руководство по ремонту и обслуживанию.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:17
My bike: TFS 100d
Phone: +79508088885

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение freez »

Лекс писал(а):Товарищи, есть ли у кого болторез на один день?
цепь запаиваешь в пакет и идёшь в "леруа"-там тех болторезов на любой вкус
ну или в любой магазин метизов. В Липецке это например "саморезик" в каждом районе или штук 5 "Эталонов"
Но проще молотком-если звено мнётся-то чаще всего и кусается

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:25
My bike: А4
Откуда: из цирка (Левобережный филиал)

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение АН-74 »

Лекс писал(а):Товарищи, есть ли у кого болторез на один день? :oops:
Привезли мне закалённую цепь, ту, которую используют на предприятиях.
на предприятиях НЕ могут использовать каленые цепи, тк они вне закона ТБ,
поэтому производители цепей не производят каленые цепи (втч такелажные)
можт путаешь чего? или ты про индукционную закалку?? а так, нормальный болторез кусает арматуру до 16 мм.
имхо: если вел Хорош, хоть якорную нацепи - все равно сопрут без пригляду сцк. :evil:
зы: если сам привезешь, перекушу при тебе...

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:56
My bike: GT

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение illyger »

АН-74 писал(а):
Лекс писал(а):а так, нормальный болторез кусает арматуру до 16 мм.
Нарики используют нормальные болторезы? у них в пакет должно уменьшаться...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение sparven »

Нарики не знаю, а велосипедные воры еще и как используют. Описывали технологию: висит у человека длинная "спортивная" сумка на плече и он кусает трос (цепь) через приоткрытый замок сумки, не демонстрируя свое "достоинство" окружающим. И пойди разберись со стороны, вор это или хозяин.

Не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:56
My bike: GT Sensor
Откуда: Ломоносова

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение vp12 »

vp12 писал(а):
vp12 писал(а):Стоящий комплект? Или можно выбрать лучше и дешевле? Главное без выносной батареи!
Оказалось, что не так-то просто выбрать велофару с аккумулятором 18650 в корпусе. Точнее говоря выбирать не из чего, только феникс BC30, да Knog Blinder Arc 5. Феникс безбожно слепит и имеет хреновую развесовку, а у кнога не понятно можно ли оперативно заменить акк. Наткнулся вчера на Jetbeam BR10GT, явно китайцы содрали идею с кнога, но мне показалось это самым оптимальным вариантом, поэтому его и заказал с али за 2500р, посмотрим, что из этого выйдет.
Обычный фонарь не стал брать, потому что считаю, что у них узкий пучок свети, хотя я могу и ошибаться и в итоге придется таки брать какой-нибудь иглтек или вообще фару с акком на раме(очень бы этого не хотелось).
Фонарем пользуюсь уже около недели. Светит хорошо (других фонарей не имею, сравнивать мне не с чем, так что это мое субъективное мнение), качество исполнения отменное, не ожидал я от китайцев такого сюрприза, думал очередная поделка. А вот крепление на троечку - на руле держится хорошо, фонарь не болтается, но зачем то сделали регулировку угла по горизонтали без фиксации, т.е фонарь легко поворачивается градусов на 15, это напрягает. К тому же не могу вынуть фонарь из крепления, туда он с трудом защелкнулся, а обратно никак, поэтому квикрелиз не работает((.
В общем очень доволен приобретением, цена и внешний вид компенсируют косячность крепления.

vgd
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:16
My bike: апгреженный Старт-Шоссе; Атом XC300; кастомный сити-гибрид
Phone: 8-951-869-86-18
Real Name: Владимир
Откуда: Ямное

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение vgd »

vp12 писал(а):Фонарем пользуюсь уже около недели. Светит хорошо
А можешь пятно света сфотографировать, хоть на стене дома, хоть на земле. Интересно, как рассеивает?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:25
My bike: А4
Откуда: из цирка (Левобережный филиал)

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение АН-74 »

illyger писал(а):
АН-74 писал(а):
Лекс писал(а):а так, нормальный болторез кусает арматуру до 16 мм.
Нарики используют нормальные болторезы? у них в пакет должно уменьшаться...
нарики воруют обычный ширпотреб, а те, кто целенаправленно тянут велы стоимотью от 1 ооо ойро используют качественный и эффективный Инструмент.
например у Milwaukee есть много чего интересного...

Не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:56
My bike: GT Sensor
Откуда: Ломоносова

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение vp12 »

vgd писал(а):
vp12 писал(а):Фонарем пользуюсь уже около недели. Светит хорошо
А можешь пятно света сфотографировать, хоть на стене дома, хоть на земле. Интересно, как рассеивает?
Постараюсь завтра сделать

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение Semik »

vp12 писал(а):Оказалось, что не так-то просто выбрать велофару с аккумулятором 18650 в корпусе. Точнее говоря выбирать не из чего, только феникс BC30,
У меня феникс PD35. ЧЯДНТ?

Ну да, не спец велофара. Есть минусы по сравнению с меджикшайном на P9. Зато удобно, компактно, и как обычный фонарь пользуемо.

В общем меджикшайн мне в последнее время вешать на вел стало лень, вожу этот феникс в рюкзаке и горя не знаю :) Китайское быстросъёмное крепление рулит.

Всё зависит от целей.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение sparven »

sparven писал(а):Граждане, обрисуйте ситуацию, где в Воронеже купить некитайских подшипников в каретку? Интересуют SKF, FAG, INA, ну может быть японцы.
Куда не позвонишь - либо нету, либо оптовики.
Возвращаясь к теме, подскажите: ни в чьих каталогах я не вижу подшипника 37х24х7. Это что, нестандарт какой-то?
И вопрос по смежной теме, кто понимает, скажите, сложно ли будет токарю выточить из Д16Т или чего-то схожего такое изделие? Это круглая втулка, разрез вдоль оси вращения, уж извините за paint. Размеры в миллиметрах.
Это все к чему клоню: хочу заставить работать каретку GXP на промах из магазина. Сцуко - каретка сдохла из-за пыльника с правой стороны, он сточился (обеспечивал 1 мм толщины между 24 валом и 25 подшипником) и теперь система люфтит. А промы пока как новые. А отдельно его купить нельзя.
Вложения
Втулочка.png
Втулочка.png (11.87 КБ) 8201 просмотр

vgd
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:16
My bike: апгреженный Старт-Шоссе; Атом XC300; кастомный сити-гибрид
Phone: 8-951-869-86-18
Real Name: Владимир
Откуда: Ямное

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение vgd »

sparven писал(а): кто понимает, скажите, сложно ли будет токарю выточить из Д16Т или чего-то схожего такое изделие? Это круглая втулка, разрез вдоль оси вращения, уж извините за paint. Размеры в миллиметрах.
Несложно. Вначале растачивается отверстие d22. Затем внутрь плотно вставляется стальная втулка (пруток) для жесткости и точится поверху. Потом втулка выбивается.
Жаль, практически помочь не могу - работу поменял, теперь нет токарей в доступности.

Не в сети
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:20
My bike: Trek 6500,Battaglin C14,фэт Стелс и циклокросс
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение wowanbezbash »

sparven писал(а):
sparven писал(а):Граждане, обрисуйте ситуацию, где в Воронеже купить некитайских подшипников в каретку? Интересуют SKF, FAG, INA, ну может быть японцы.
Куда не позвонишь - либо нету, либо оптовики.
Возвращаясь к теме, подскажите: ни в чьих каталогах я не вижу подшипника 37х24х7. Это что, нестандарт какой-то?
И вопрос по смежной теме, кто понимает, скажите, сложно ли будет токарю выточить из Д16Т или чего-то схожего такое изделие? Это круглая втулка, разрез вдоль оси вращения, уж извините за paint. Размеры в миллиметрах.
Это все к чему клоню: хочу заставить работать каретку GXP на промах из магазина. Сцуко - каретка сдохла из-за пыльника с правой стороны, он сточился (обеспечивал 1 мм толщины между 24 валом и 25 подшипником) и теперь система люфтит. А промы пока как новые. А отдельно его купить нельзя.
В политехнические мастерские обратись на 9км)
_________________
Ремонт велосипедов,тренажеров,детских колясок,самокатов. 896о 113 51 о5
Монтаж гипсокартона и не только.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение Еретик »

sparven писал(а):Это все к чему клоню: хочу заставить работать каретку GXP на промах из магазина. Сцуко - каретка сдохла из-за пыльника с правой стороны, он сточился (обеспечивал 1 мм толщины между 24 валом и 25 подшипником) и теперь система люфтит. А промы пока как новые. А отдельно его купить нельзя.
http://www.veloforma.net/blog/stati/zam ... retke-gxp/
на вот, почитай мой высер про эти подшипники.
Проставки у нас тут сейчас точит специально обученный человек.
У меня есть некоторый запас подшипников, которые заявлены были китайцами, как нержавейка.
Могу тебе пару отсыпать на опыты - с тебя - отзывы в процессе эксплуатации.
Ещё есть нестандартные подшипники (6мм), под шиману. Но они эти китайцы оказались жуткими геями - пристали такие же как, в шимане - без пыльников, а в описании лота были с пыльниками.
Либо можно заказать пару гибридов, как у меня.
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение sparven »

Ты не решил мою проблему: у тебя стоит 25 мм подшипник с пластиковой пежней, как я понял. И вообще, вижу, что проблему мою решили в эндуре и 27 баксов за их подшипники может быть не так уж и плохо. А на доставку народ поискать. А пока изолетны что ли подмотать на эту сраную пластмасску?
---
Оффтоп, чисто поржать, с сайта Эндуро, раздел доставка
GERMANY: Sorry, but we no longer ship to Germany. Your Postal Service SUCKS. Considering your reputation for fine cars, appliances, and other machinery, you should be ashamed of your pathetic customs and postal services. Your system has managed to lose more packages than any "third world" nation on the planet. We love the German people, but we are done dealing with your broken (or corrupt?) postal service.
---
Кстати, вот, наверное, самое бюджетное решение моей проблемы
https://www.bike-components.de/de/Acros ... er-p19505/
Или вот
https://www.bike-components.de/de/Trick ... er-p41369/
Еще бы вписаться к кому

Не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:56
My bike: GT Sensor
Откуда: Ломоносова

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение vp12 »

vgd писал(а):
vp12 писал(а):Фонарем пользуюсь уже около недели. Светит хорошо
А можешь пятно света сфотографировать, хоть на стене дома, хоть на земле. Интересно, как рассеивает?
Как-то на видео хреновенько он светит, в реальности лучше.
http://youtu.be/r3ibdqlrW00
http://youtu.be/oK6GofHsbh0

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:31
My bike: Cannondale

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение Larend »

А вот - Fenix BC-30 в четвертом режиме.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение Еретик »

sparven писал(а):Ты не решил мою проблему: у тебя стоит 25 мм подшипник с пластиковой пежней, как я понял. И вообще, вижу, что проблему мою решили в эндуре и 27 баксов за их подшипники может быть не так уж и плохо. А на доставку народ поискать. А пока изолетны что ли подмотать на эту сраную пластмасску?
у мна - да. Никак не озадачу специально обученного человека, чтобы наточил проставок.
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 13:59
My bike: Norco Fluid 7.1 2014 Kit
Phone: 8 950 772 13 57
Real Name: Алексей
Откуда: дровишки?

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение Kotaboy »

Предлагаю вашему вниманию работу на опережение: ответ на вопрос, который еще никто не задал. Поехали!

Настало время раскрыть итог упомянутой ранее крупной аферы.

Коротко предистория. Скоро будет холодно, кататься хочется, пить тоже, хорошо бы иметь что-нибудь теплосберегающее с собой. Поэтому нужен термос!

Определимся с производителями:
  1. Stanley;
  2. Thermos (Xerox и Pampers данного рынка);
  3. Zojirushi.
Объем, конечно, замечателен 0,75 л. По крайней мере, будем такой хотеть, хотя 1 л полный держит дольше и выигрышнее для компании.
Плюсами будем считать узкое горлышко, т.к. через него происходит больше всего теплопотерь и наличие какой-нибудь системы от быстрого опустошения всего содержимого термоса в открытом состоянии (т.е. дозатор).

Отдельно не хотелось бы пробку-винт без дополнительных элементов излива, т.к. она хоть и супер-надежна, но понять насколько ее нужно открутить, чтобы не состариться до момента, пока через нее нацедится 200мл и моментом когда в вашей кружке будет не чай, а чай с пробкой сложновато.
MediaMarkt Thermos 1.jpg
MediaMarkt Thermos 1.jpg (343.37 КБ) 7928 просмотров
Из доступного рядом есть Вариант 1л в MediaMarkt. Внимание! Цена на сайте может отличаться от цены в магазине, однако, для магазина в ТЦ Арена и на сайте они сейчас совпадают.
MediaMarkt Thermos 2.jpg
MediaMarkt Thermos 2.jpg (281.88 КБ) 7928 просмотров
Цена неплохая, но можно ли купить еще выгоднее? Смотрим домашнюю сетевую карту лояльности Хитрошопинг - 0 бонусов. Ладно, откуда можно получить бонусы:
  1. Зарегистрировать новую карту в программе лояльности Хитрошопинг. +300 Бонусов;
    Т.к. семейная зарегистрирована на другого члена семьи, то смело едем и берем новую. Внимание! Купить нужно на сумму от 500р. Я взял только батарейки на сумму чуть более 100, поэтому данный бонус у меня обломился(
  2. Получить подарок на день рождения. +300 Бонусов;
    Предоставляется за 14 дней до ДР. У меня даты как раз совпали. Эти бонусы получил. Тем не менее, никто не мешает вам указать в анкете ближайшее к 14 дням число, т.к. проверка паспортных данных не производится, а бонусы все-равно начисляются раз в год;
  3. Подписаться на акцию "Суперсила подписчика". +500 Бонусов;
    Подписался, но бонусов не дождался. Позвонил в колл-центр и спросил Вай?! Сказали они о такой акции не знают( Пруф же ниже.
MediaMarktAction.jpg
MediaMarktAction.jpg (203.8 КБ) 7928 просмотров
Итого, можно забабахать 1100 бонусов, а т.к. заявлена возможность оплатить 100% бонусами, то при цене 2400р затея видится совсем неплохой.

Термос я бы взял все-равно, а афера была сопутствующим атрибутом покупки, поэтому со скидкой 300р был приобретен вот такой Гусь)
Kit & Goose 1.jpg
Kit & Goose 1.jpg (259.93 КБ) 7928 просмотров
На сайте есть только модель в цвете Midnight Blue, но в магазине под тем же артикулом доступен и Goose.

У Кита теперь появился друг.
Kit & Goose 2.jpg
Kit & Goose 2.jpg (261.37 КБ) 7928 просмотров
Из плюсов версии Goose над Midnight Blue видится красный пластик чашки. Так цвет напитка будет хоть как-то виден, против черного у Midnight Blue и подавляющего большинства других. Ну и потешный дизайн конечно. Выйду на пенсию, тогда вот и попользую все строгое монотонное.

Да, можно было затеяться с вариантами 0,5 или 0,75 л в онлайн-магазине, но, например, эта компания на запрос просто не ответила, а вот эта была найдена уже позже. К тому же герметичность колбы хорошо бы проверить и если что поменять без проблем. С онлайн-магазинами это немного сложнее.

В общем, всем успехов в поиске подходящих термосов! Надеюсь данный пост будет немного в этом полезен.

P.S. Надо сказать, что на этих выходных я хорошо простудился и все воскресение лежал мертвенным трупом в кровати. Термос пришелся кстати и в нем были заварены травушки от гриппа и простуды. Так что берегите себя и не болейте!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение Еретик »

Kotaboy писал(а): Коротко предистория. Скоро будет холодно, кататься хочется, пить тоже, хорошо бы иметь что-нибудь теплосберегающее с собой. Поэтому нужен термос!

Определимся с производителями:
Есть такой китайский бренд термосов Sunflower. Относительно Зажируши и Термоса - раза в два-три дешевле. В пользовании изделие на 1,2л. С 2003 или 2004 года. Юзан был порядка 1000-1500 раз. Жив и бодр. Держит сутки без проблем.
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: "БЛИЦ-ВОПРОС"

Сообщение Mazay »

sparven писал(а):
sparven писал(а):Граждане, обрисуйте ситуацию, где в Воронеже купить некитайских подшипников в каретку? Интересуют SKF, FAG, INA, ну может быть японцы.
Куда не позвонишь - либо нету, либо оптовики.
Возвращаясь к теме, подскажите: ни в чьих каталогах я не вижу подшипника 37х24х7. Это что, нестандарт какой-то?
наверняка дюймовый размер. Америкосы же не как все.
вот тут есть такие, но дорого.
не знаю откроется ссылка или нет, но сам на этом сайте найдешь тогда
http://www.bocabearings.com/search.aspx ... tor=%3E%3d
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET
Ответить