Прочитав это сообщение я задумался. Неужели на всей земле русской не найдётся ни одного токаря Петровича который сможет изготовить такую хрень за "три топора"? а потом почитал кой-чего.
Олигополистическая конкуренциявозникает между немногими крупными фирмами, товары которых могут быть как однородными и взаимозаменяемыми (сталь, одежда, пластмассы), так и отличными друг от друга (электротехника, автомобили). На такой рынок новой фирме проникнуть крайне сложно. В этих условиях каждый участник чутко реагирует на маркетинговую деятельность конкурентов и очень осторожно относится к изменению цены на свою продукцию.
В условиях олигополистической конкуренции применяется множество стратегий ценообразования. Одна из них - координация действий при установлении цен; эта стратегия существует в двух формах: принятие «соглашения о ценах» и осуществление «параллельной ценовой политики». В некоторых странах заключение соглашения о ценах запрещено законом. «Параллельная ценовая политика» - это по существу та же координация цен. Она заключается, например, в том, что компании калькулируют издержки производства по унифицированным статьям и затем, прибавляя определенную норму прибыли, устанавливают цену. Под действием рыночных факторов цены всех компаний меняются в одной и той же пропорции и в том же направлении.
Последние годы наблюдается резкий поворот в сторону крупномасштабных поглощений компаний-непосредственных конкурентов. Олигополистическая конкуренция оказалась благотворной, поскольку она предотвращает застой, гарантируя инновационный и эффективный менеджмент на длительную перспективу.
И не важно - прибавим мы к ней 30, 90 или даже 500% Мировой рынок сотовых телефонов - рынок олигополистической конкуренции.
Конечно цена на сайте может быть и приемлема для уровня жизни в европе, но для стран 3-его мира к которым после роста курсов валют теперь можно отнести и Россию, мне кажется она не слишком адекватна в особенности если учесть что товар изготовлен честным туземцем за еду.
страшно представить сколько потребуется прожить жизней человеку где нибудь в сьера лионе чтобы накопить на такой фетиш.