Отрицательный опыт общения с магазином Trial

Вопросы новичков
Правила форума
Новички задают вопросы по покупке велосипедов, снаряжения, ремонте, трюках... Более опытные братья-байкеры отвечают на вопросы и делятся опытом. Но прежде чем обращаться с вопросом, прочитайте короткий справочник по покупке велосипеда или руководство по ремонту и обслуживанию.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Отрицательный опыт общения с магазином Trial

Сообщение Mazay »

Radler
а кто тебя сдал, не сказали случайно? врядли продавцы искали.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

fog
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 21:39
My bike: Felt Q720
Phone: +79036549847
Real Name: Алекс
Откуда: Северный, Линия
Контактная информация:

Re: Отрицательный опыт общения с магазином Trial

Сообщение fog »

Имхо, уже достаточно сказали тут для того чтобы руководство магазина задумалось о своем сервисе + чтобы большинство прочитавших взяли на заметку такое отношение.. Какие бы мелочи ни раздували, сервис должен быть сервисом, в мелочах в том числе. Я в своём деле (пусть оно и далеко от вело, но тем не менее тоже услуги предоставляю людям), например, никогда не позволяю себе так общаться с клиентами, и никогда не получаю таких отзывов, несмотря на то что неадекват от клиентов бывает.
В любом случае, спасибо за то что не молчите, эти отзывы полезны для всех, в том числе (надеюсь) для работников Триала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Отрицательный опыт общения с магазином Trial

Сообщение DM76 »

Действительно, на мой взгляд для магазина проще себе в убыток сделать мелкий ремонт на пару сотен рублей и получить от клиента положительный отзыв, чем получить отзыв отрицательный и потерять потенциальных клиентов.
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Отрицательный опыт общения с магазином Trial

Сообщение Mazay »

DM76 писал(а):Действительно, на мой взгляд для магазина проще себе в убыток сделать мелкий ремонт на пару сотен рублей и получить от клиента положительный отзыв, чем получить отзыв отрицательный и потерять потенциальных клиентов.
не потеряют. конкуренции в воронеже практически нет. Кто в велотему вник - тарится в инете или столице.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:01
My bike: Pure
Откуда: Врн
Контактная информация:

Re: Отрицательный опыт общения с магазином Trial

Сообщение Andrew »

Mazay писал(а):
Andrew писал(а):Уважаемый, тайны вы тут никакой не открыли. Бюджетный байк - бюджетные компоненты. Оставлять байк в магазине все равно, что на площадке в подъезде. А вот на Костю я бы не стал наезжать. Вас я не знаю, но этот человек сделал очень много и не только для меня. И уж точно он не стал бы что-то тискать с байков в зале. Так что "иногда лучше жевать, чем говорить" (с) и хоть иногда включать голову.
Взбесили, честно. =@
з.ы. Потерли бы чушь, а то еще у нас и люфты в рулевой устраняют добавлением колец - ну ну.
все бы ничего, но механика андрей звали в первом посте
а я и не говорил про механиков. я говорил про приведенную ссылку кости и гипотезу относительно происхождения продаваемого айтема
909 писал(а):
Andrew писал(а):А вот на Костю я бы не стал наезжать.
Костя там уже с год не работает. :) с тех пор механики там и перевелись.
читай выше. то что он не работает в триале - я знаю.
DM76 писал(а):Действительно, на мой взгляд для магазина проще себе в убыток сделать мелкий ремонт на пару сотен рублей и получить от клиента положительный отзыв, чем получить отзыв отрицательный и потерять потенциальных клиентов.
никого они не потеряют. нет конкуренции - есть спрос. на бюджетные аппараты. как покупали, так и будут покупать дальше.

з.ы.
Mazay писал(а):
DM76 писал(а):Действительно, на мой взгляд для магазина проще себе в убыток сделать мелкий ремонт на пару сотен рублей и получить от клиента положительный отзыв, чем получить отзыв отрицательный и потерять потенциальных клиентов.
не потеряют. конкуренции в воронеже практически нет. Кто в велотему вник - тарится в инете или столице.
не дочитал ))) присоединюсь короче.
SDA писал(а):
Andrew писал(а):Бюджетный байк - бюджетные компоненты.
С каких пор первый авалан стал бюджетным? Компоненты LX Шимана позиционирует как компоненты для спортсменов.
с тех пор как компания GT была продана в 2000-ых годах. тогда и качество упало значительно.
Про LX улыбнуло. Спорстменов в какой дисциплине?
Про тормоза шимано я молчу вообще.
Но удочки и снасти у них просто отличные, к слову.
Последний раз редактировалось Andrew 18 июн 2009, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Warning!!!Сообщение заговорено!
Модерирование оного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:15
My bike: Cube XMS 2012
Phone: 9202297060
Real Name: Антон
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Отрицательный опыт общения с магазином Trial

Сообщение Filipok »

fairman писал(а):
Filipok писал(а):По поводу гарантии. Гарантия есть на всё не зависимо от качества компоненто
ты еще гарантию на расходные материалы потребуй! на тонер в принтере, например ;)
я же написал специально на то на что она предоставляется. Глупый чтоли или просто лижбы написать?
_________________
Challenger -> Sprint cresscountry XC custom -> Cube XMS 2012

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:15
My bike: Cube XMS 2012
Phone: 9202297060
Real Name: Антон
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Отрицательный опыт общения с магазином Trial

Сообщение Filipok »

Andrew писал(а):[
SDA писал(а):
Andrew писал(а):Бюджетный байк - бюджетные компоненты.
С каких пор первый авалан стал бюджетным? Компоненты LX Шимана позиционирует как компоненты для спортсменов.
с тех пор как компания GT была продана в 2000-ых годах. тогда и качество упало значительно.
Про LX улыбнуло. Спорстменов в какой дисциплине?
Про тормоза шимано я молчу вообще.
Но удочки и снасти у них просто отличные, к слову.
Да вы батенька зажрались, я вот просто не могу себе позволить одноподвес за такие денги :shock:
_________________
Challenger -> Sprint cresscountry XC custom -> Cube XMS 2012

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:03
My bike: Viper The 29
Phone: +79232800456
Real Name: Eugene
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Отрицательный опыт общения с магазином Trial

Сообщение fairman »

Radler писал(а):При замене рамы в Триале
поменял?

у нас недавно девочка в Спортугалии сдал швин рокет, которому 3 года было. треснула (немного) рама в месте соединения верней трубы с подседельной. т.к. на щамену аналогичных моелей не было, ей вернули все 32 т.р. уплаченных по чеку

кстати, триал щас без проблем меняет ремы деффектных норок
_________________
Привет из солнечного Красноярска!

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:03
My bike: Viper The 29
Phone: +79232800456
Real Name: Eugene
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Отрицательный опыт общения с магазином Trial

Сообщение fairman »

Filipok писал(а):Глупый чтоли или просто лижбы написать?
ага, глупый
основные претензии автора на гарантию ТОРМОЗОВ
а масло и колодки являются расходными материалами
_________________
Привет из солнечного Красноярска!

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:15
My bike: Cube XMS 2012
Phone: 9202297060
Real Name: Антон
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Отрицательный опыт общения с магазином Trial

Сообщение Filipok »

fairman писал(а):
Filipok писал(а):Глупый чтоли или просто лижбы написать?
ага, глупый
основные претензии автора на гарантию ТОРМОЗОВ
а масло и колодки являются расходными материалами
я триаловскую гарантию не читал, и по этому судить конечно не могу, но когда я покупал свой велосипед когда ещё жил в подмосковье в местном магазине то у меня при покупке по гарантии было пол года гарантийного бесплатного техобслуживания куда не входил только ремонт восьмёрок. И я ездил в магазин по каждому поводу - на халяву и уксус сладкий + если я заплатил денги то я хочу что бы всё работало на все 100. Когда покупал то сразу оговорил какие моменты меня очень сильно волнуют и что мне надо велосипед отвечающий определённым требованиям, а уже продовец на основании предоставленной мной информации подобрал мне велосипед и он должен отвечать за свой выбор. Это моё мнение. Как и в случае с автором, ему порекомендовали данный велосипед а не он его выбрал.
_________________
Challenger -> Sprint cresscountry XC custom -> Cube XMS 2012

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Отрицательный опыт общения с магазином Trial

Сообщение Radler »

fairman писал(а):Radler писал(а):
При замене рамы в Триале

поменял?
Да. Срок от начала до конца составил полтора месяца.
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 21:33
My bike: Intense
Откуда: from the USSR

Re: Отрицательный опыт общения с магазином Trial

Сообщение Kostet »

За время работы в магазине, были такие клиенты, которые покупая велосипед, просто отказывались (за ненадобностью) от контактных педалей и просили заменить их на обычные топталки. Поэтому иногда оставались не только шипы но и сами педали. Одни из которых к стати, в последствии достались VladimirI.
А если кому то, при при продаже велосипеда, продавцы забыли выдать шипы к контактам идущим в сток комплектации, то вам их выдадут при первом же требовании на кассе или в мастерской (по крайней мере пока я работал было именно так). Тоже самое относится и к катафотам.
И привычки заимствовать не имею, все что есть, принадлежит лично мне.

And
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 17 май 2009, 19:17
My bike: cube reaction gtc sl+Bergamont Sweep 7.2
Phone: 8-915-582-4222
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: Отрицательный опыт общения с магазином Trial

Сообщение And »

Не так давно приобрел в триале жамис дюранго 2, вел был продан мне с дефектной левой манеткой и когда я приехал на т.о. и сказал об этом, меня сразу обвинили в поломке и отказали в гарантийном ремонте. Замены добился написав жалобу у них на сайте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 21:33
My bike: Intense
Откуда: from the USSR

Re: Отрицательный опыт общения с магазином Trial

Сообщение Kostet »

В период работы ведущим специалистом, в мои обязанности входило так же заполнение шаблона по браку, который отправляется в Москву, в центральный офис и там уже принимается окончательное решение о замене бракованных деталей на новые, так вот, я ни разу не получил отказ о замене брака на новый, рабочий узел. ВСЕГДА приходило распоряжение о том, что бы заменить, если нет возможности отремонтировать. Кто сейчас занимается гарантией не знаю, но могу сказать точно что главное не лениться сотрудникам, а следовать стандартам Триала, заполнять и своевременно отсылать этот шаблон, желательно продублировав звонком о том что он выслан. Если этот порядок будет соблюден, то Вам обязательно заменят брак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:32
My bike: author stratos
Phone: 8 920 212 90 47
Real Name: Александр

Re: Отрицательный опыт общения с магазином Trial

Сообщение Aleksandr »

Kostet писал(а):За время работы в магазине, были такие клиенты, которые покупая велосипед, просто отказывались (за ненадобностью) от контактных педалей и просили заменить их на обычные топталки. Поэтому иногда оставались не только шипы но и сами педали. Одни из которых к стати, в последствии достались VladimirI.
А если кому то, при при продаже велосипеда, продавцы забыли выдать шипы к контактам идущим в сток комплектации, то вам их выдадут при первом же требовании на кассе или в мастерской (по крайней мере пока я работал было именно так). Тоже самое относится и к катафотам.
И привычки заимствовать не имею, все что есть, принадлежит лично мне.
Приношу извинения перед Константином. Приятно было пообщаться по телефону, надеюсь и личное общение состоится.Радует, что есть люди, для которых важна репутация, тем более формально он прав, обвинять я его не могу. Хотя "забывчивость" продавцов удивляет (лучше бы "забыли" и добавили в виде бонуса что то) А вообще всех их надо на выучку в Омнибайк, что в Сокольниках (там встречают покупателей, как близких родственников)
_________________
Рассказы о нескольких моих поездках: http://ka-ra-gem.livejournal.com/

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Отрицательный опыт общения с магазином Trial

Сообщение Semik »

Aleksandr
Ну жаль Костик в триале уже не работает, встречал покупателей как лучших друзей :) Не каждого родственника, бывает, так встретишь :)
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:38
My bike: GT Avalanche Expert
Phone: +7 (910) 749 66 99
Откуда: Воронеж, Чижовка
Контактная информация:

Re: Отрицательный опыт общения с магазином Trial

Сообщение ЖеНеКGT »

Semik
+1, да-да, всех в лицо знал. и рассказывал, что как и почему
_________________
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
GT Avalanche 2.0 DISC -> GT Timberline -> GT Avalanche Expert

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 22:38
My bike: GT Avalanche 1.0 Disc '09
Phone: +7-920-430-13-56
Real Name: Илья
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Отрицательный опыт общения с магазином Trial

Сообщение slayer »

Хочу разбавить тему положительным отзывом о сабжевом магазине.

На днях в приобретенном там пару месяцев назад велокомпе Vetta сдох беспроводной датчик. Цирк, который устроили веломеханики при "диагностике", полностью подтвердил все вышесказанное.

Однако, когда диагноз "труп" был поставлен этим горе-консилиумом окончательно, ситуация изменилась в корне. Выяснилось, что я где-то прохихикал чек. Продавцы же, имея полное право отказать в приеме претензий, занялись поиском подтверждения факта покупки велокомпа по базе. От меня же потребовалось лишь минут 15-20 подождать, затем написать заявление и уйти с новым велокомпом на руле и разницей стоимостей в кармане.

Так что не все там плохо. Хотя, конечно, покупать там велосипед, зная _кто_ будет обслуживать его на первом ТО, я не решился бы теперь )

Не в сети
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:39
My bike: Merida LRS Custom
Real Name: Слава
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Отрицательный опыт общения с магазином Trial

Сообщение Finn »

Semik писал(а):Aleksandr
Ну жаль Костик в триале уже не работает, встречал покупателей как лучших друзей :) Не каждого родственника, бывает, так встретишь :)
Подтверждаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:03
My bike: Viper The 29
Phone: +79232800456
Real Name: Eugene
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Отрицательный опыт общения с магазином Trial

Сообщение fairman »

slayer писал(а):Продавцы же, имея полное право отказать в приеме претензий, занялись поиском подтверждения факта покупки велокомпа по базе
ето очень большой плюс триала, кстати! ни в какой другой сети нету такой базы
_________________
Привет из солнечного Красноярска!

Изображение
Ответить