Есть желание вместо вкручивания под ацкой жарой помахать вёслами по мокрой воде. Стандартная неспешная кругосветка, старт из-под сомовского автомобильного моста через усманку, ночёвка где-нить под рамонью. Время старта уточняется, наверное часов в 9 сбор под мостом, чтоб пока ещё не совсем жарко успеть байдарки собрать. А может даже раньше, но боюсь не проснусь
Если есть желающие присоединиться - велкам, тока отпишитесь предварительно в теме. Телефон для связи как обычно +7-903-654-2319.
upd: уговаривают сбор перенести на пораньше, пока остановились на 8:30
_________________ xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.
"Как изменчива природа, подумал ёжик, слезая с кактуса", перефразируя известный анекдот.
А начиналось всё с того, что в пятницу утром нас всё ещё было полтора экипажа. Но к вечеру события начали меняться с умопомрачительной быстротой. Желающий народ появлялся и исчезал, работа на работе кипела вовсю, телефон не умолкал ни на полчаса, а ещё надо было придумать что есть на неизвестное количество человек, всё это купить, ну и конечно же отметить тяпницу вечер, выпив за успех предстоящего мероприятия. В результате ближе к полуночи таки что-то наконец определилось, вещи были упакованы, часть из них была благополучно забыта, тяпница отмечена, будильник заведён, сон заказан.
Утро после бурной пятницы и полубессонной из-за жары предыдущей ночи выдалось не то чтобы сильно добрым. Будильник был благополучно выключен, голова переложена другим ухом на подушку, заказанный сон продолжался. Но тут раздался душеспасительный телефонный звонок, который таки напомнил, что долго спать вредно, и вообще нужно зачем-то вставать и куда-то двигаться. Нисмотря ни на что, форум был успешно прочитан, завтрак съеден, часть забытых вещей вспомнена и упакована. На месте сбора оказался ровно вовремя, обнаружив там уже полусобранный таймень имени единственного полностью женского среди нас экипажа, а так же всю закупленную на нашу поездку воду-еду. Остальные как водится появились через полчаса. Всего собралось ажно 10 человек на 5 байдарках, а могло бы быть и больше.
Приключения и на этот раз начались ещё задолго до отплытия. На этот раз виновником торжества стала нева-2, решившая, что за два года она поплавала уже достаточно, пора бы и сломаться. Что она благополучно и проделала, расставшись с креплением бортовых шпангоутов на переднем банане.
Скоро сказка сказывается, да не скоро беда делается. Общим военным советом было принято решение собирать без одного ряда шпангоутов, авось как-нить поплывёт. Но тут появился ОН - великий и ужасный jedeye - и внёс своё веское предложение в виде мотка отличнейшей толстой проволоки и алгоритма её применения в возникшей ситуации. Результат внедрения можно увидеть на фотках выше имени Tigra. Но на этом приключения конечно же не закончились. Помощь великого и ужасного понадобилась снова, и лишний вес, добавленный проволокой, был немного компенсирован другой лишней деталью. На счету великого и ужасного уже две байдарки. Пора звёздочки рисовать.
В общем, долго ли коротко ли, но байдарки были таки успешно собраны, еда начата, красный квас свежего розлива оценен по достоинству, вещи погружены, водные процедуры пройдены, отплытие свершилось, не прошло и пол дня.
Дальше в течение ближайших нескольких часов не было практически ничего интересного. Усманка радовала свежими зарослями камышей и кувшинок и на каждом шагу встречавшимися мелями. Давненько я там такого не видел. Глаз притягивала конструкция на фотографии ниже, за песчаной отмелью в районе конюшен. И не только глаз, но и объектив фотоаппарата, что и можно наблюдать на фотографии ниже.
Неспешно догребли до Воронежа, попутно периодически обгоняя более другие, незнакомые экипажи. А не менее периодически они тоже обгоняли нас. На усманке свободных мест для ночёвки конечно же не нашлось, поэтому благополучно доплыли до Воронежа. Уже довольно сильно хотелось есть и костёр. Вначале показалось, что все лучшие места на Воронеже тоже благополучно заняты. Но наши не сдаются. Разведка была выслана в обе стороны и с честью и достоинством выполнила свою нелёгкую миссию. "Нам снова повезло" (ц) jedeye. Было найдено чудеснейшее место с отличным выходом, песчаным пляжем, зачетной поляной, а главное - превосходной слышимостью происходящего недалече рок-концерта openair, гвоздём программы которого, как нам сообщили когда мы проплывали мимо, была известнейшая группа "Все кому не лень". Группа настолько нас впечатлила, что мы с нетерпением искали её, и находили её выступления в самых неожиданных местах! Она даже посетила нашу скромную полянку и исполнила несколько незатейливых песенок под аккомпонимент найденной среди наших вещей гитары.
Палатки поставлены, ужин сварен, но приключения на этом не заканчиваются, всё самое интересное только начинается. На поиски нашего скромного сейшна заходят с разных сторон аж две группы охотников за халявными ужинами. Группа на машине и группа на велосипедах. Ужин весело перемежается попытками дезориентации противников в пространстве, путем сообщения что дорог, ведущих к нам, нет, есть только направления и координаты ближайших спутников, но и их везде перекрывают шланг-баумы и колючие проволоки. И всё-таки нам вновь повезло. Несмотря на то, что халявщики нас таки нашли, мы были им даже рады, поскольку ужина у нас осталось много даже для рыб.
Так, слово-заслово, псня-запесней, протек вечер, пришла ночь и сон.
Утро выдалось странным. Сна не было, но спать хотелось. По крайней мере мне. Выползали из палаток долго и печально. Выползали в основном только для того, чтобы привольно разлечься спать дальше уже вне их, в ближайшем теньке. Не сильно помогли даже утренние водные процедуры с плаванием через заросли кувшинок и нырянием с тарзанки. Положение, как всегда, спас великий и ужасный jedeye, устроивший по просьбам еле-зрителей мастер-класс по технике йоги. Мастер класс пользовался большой популярностью, наверное за то, что был бесплатным. Халява-то может и не повториться. По окончании мастер-класса неожиданно наступило время срочно собираться и плыть дальше, потому что завтра вдруг всем надо на работу, как бы это ни было ужасно. Что и было благополучно проделано буквально в течение часа.
Дальше был Воронеж, радостно встретивший нас обилием всяческих быстро-и-не-очень-ходных катеров-моторок, а так же парочкой катеров ГИМС. Правда чудесный шанс пообщаться с ихними представителями на тему наличия отсутствия регистрации был благополучно нами упущен. Солнце палило, встречный ветер сдувал, но нисмотря ни на что мы таки благополучно доплыли до ЖД мостов, где и был конечный пункт нашего путешествия. Всем спасибо, до новых встреч.
Вложения
_________________ xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.
Отчет, это прекрасно! Семен - молодец, примерно так все и было:) Не хватает еще фоток полетов с тарзанки, которые ожидаются в ближайшем будущем.
Очень порадовало, что весь этот бульон от Усманки до Воронежа, проходил в постоянном купании и нырянии. В такую погоду мы лучше понимаем бегемотов. А в районе Чертовицка, даже турецкие пляжи нерво курят по количеству мяса на квадратный метр.
Последний раз редактировалось jedeye 30 июн 2009, 23:48, всего редактировалось 2 раза.
- сколько проволоки необходимо занять у jedeye, если каркас от байдарки Вы забыли дома!
- как совмещать занятия йогой непосредственно с греблей и при этом не травмировать морально прочих отдыхающих на реке!
- каким образом прятаться от инспекторов ГИМС под водой вместе с байдаркой и за какие водоросли при этом надежнее держаться (ведь теперь с нами еще и биологи)!
- куда правильно посылать халявщиков, чтобы успеть доесть ужин раньше, чем они все-таки преодолеют все препятствия и найдут Вас!
- мастер-класс: Чукотский переворот...