Кино

Модератор: SergeyP

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:51
My bike: Scott YZ4
Real Name: Артём
Откуда: Рамонь

Re: Кино

Сообщение Mamont »

Росомаха, 1й сезон смотрел
_________________
Случайности неслучайны!

Не в сети
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:51
My bike: Scott YZ4
Real Name: Артём
Откуда: Рамонь

Re: Кино

Сообщение Mamont »

monah - что впрочем не помешало провести 2е операции, когда уничтожили Дерево-Дом и вторую когда чуть было не взорвали второе дерево(не запомнил как его) и с жертвами никто не считался.
_________________
Случайности неслучайны!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 22:00
My bike: stels 850 D жесткий кастом
Phone: 8-904-211-20-58
Real Name: иван
Откуда: здешний
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение monah »

Mamont
ну раз дипломатия не помогла, пришлось силой.
_________________
хорошо там где меня нет, а там где есть еще лучше. :) Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 19:28
My bike: GIANT Antem X0 custom
Phone: 89081455758
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение drinkins »

monah
Вань, ну чего ты насел. Без сомнения, фильм огребёт оскаров за картинку, спецэффекты и актеров, но вот сюжетами подобными лично я уже пресытился, не торкнуло. Это как бы основная беда голливуда, неудивительно что сейчас ведётся полно переговоров о покупке прав на экранизацию аниме и манги, тетрадку кстати уже купили.

оффтоп
Mamont
OVA больше доставляет, правда экранизация не окончена пока

Не в сети
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:23
My bike: Ibis Mojo SL, Motobecane Fantom Pro 29er, Giant Escape, Giant Reign X
Phone: 8 908 134 93 22
Real Name: Андрей
Откуда: ВАИ
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Alfa »

Кому-то Аватар понравился, кому-то нет. Не буду говорить про спец эффекты, сюжет, какие-то там нестыковки и прочее - это всё на вкус и цвет, кому что. Но подчеркну 2 мысли, которые есть в фильме.
1. Мир аборигенов (запамятовал их название) - полноценный, законченный, не требующий вмешательства. И их жители счастливы. Человеку же пожизни чего-то не хватает, всё мало, всё развивается и развивается в погоне за фиг пойми чем. И счастья никак не находит.
2. Главный герой и женщина (опять запамятовал, как её зовут, ну типа главной героини) из племени аборигенов - это вообще совершенно разные существа, кардинально отличающиеся внешне, с совершенно разными представлениями о жизни. Однако они полюбили друг друга. И в одной из последних сцен, когда девушка одевает маску на задыхающегося главного героя, она видит перед собой человека - того, кто пытается уничтожить её народ и снести их святое дерево - но спасает ему жизнь. Смотрите не на внешний вид, не на принадлежность к расе, клану и чему угодно, но любите душу, разум, сердце.
_________________
Актурия

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Semik »

Артём, ну перечисленное тобой - по большей части точно такие же сказки как и "Аватар", в плане сказочности сюжета (за редким исключением). Если просто не любишь этот жанр - так и скажи, мы поймём. Обобщив твой отзыв можно сделать вывод, что в этом фильме есть ровно одна ошибка - то что его сняли. Может и так, но за последние несколько лет и так практически ничего заслуживающего внимания не выходило, а "Аватар" с той или иной стороны его однозначно заслуживает :)
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Mazay »

природа фильма вызвала ассоциации с игрухой unreal, летающие острова с half-life, летающая большая фигня - прям как корабли в матрице. у кого еще какие аналогии возникли?
Последний раз редактировалось Mazay 28 дек 2009, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:23
My bike: грязный
Phone: 89192416087
Real Name: Антон
Откуда: Азербайджан
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение косматый »

последнее что смотрел в кино было "морфий", причем за секунду до того как героин застрелился я сказал - сейчас он сдохнет...
_________________
Via est Vita

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 12:40
My bike: nordway
Phone: +79515407991
Real Name: Таня)
Откуда: Северный, 60-армии
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение TANЬKA »

Mazay писал(а):природа фильма вызвала ассоциации с игрухой unreal, летающие острова с half-life, летающая большая фигня - прям как корабли в матрице. у кого еще какие аналогии возникли?
что перед съёмками курнули
_________________
Изображение

вы можете считать,что угодно, хоть логарифмы

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Mazay »

TANЬKA писал(а):
Mazay писал(а):природа фильма вызвала ассоциации с игрухой unreal, летающие острова с half-life, летающая большая фигня - прям как корабли в матрице. у кого еще какие аналогии возникли?
что перед съёмками курнули
ты еще маленькая, тебе этого нельзя :crazy:
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 12:40
My bike: nordway
Phone: +79515407991
Real Name: Таня)
Откуда: Северный, 60-армии
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение TANЬKA »

Mazay
хорошо,пап :)
_________________
Изображение

вы можете считать,что угодно, хоть логарифмы

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение SDA »

Mamont писал(а):"звёздные войны" не трогать.это классика!
Аватар станет новыми Звездными войнами :)
Mamont писал(а):а не проще было бы запустить к аборигенам с орбиты вместо аватаров нейтронную бомбу или Вирус сибирской язвы?
Не проще. Сибирская язва на местную фауну скорее всего не действует. У добывающей компании даже маленькой тактической ядерной бомбочки не было. Ибо это не регуляные войска, а охрана. Вести боевые действия не планировалось. Даже бомбардировщик пришлось из шатла колхозить, а бомбу из взрывчатки, использовавшейся при добыче ценного минерала. Сгонять на Землю за бомбой - 10 лет. И вообще вся операция в первую очередь была направлена на устрашение.
Mamont писал(а):Конная атака против десанта вооруженного автоматическим оружием есть не что иное как массовое самоубийство.
Так оно и было. Пока Эйва не вмешалась атака аборигенов и была массовым самоубийством.
Mamont писал(а):Скалы парят в воздухе и с них течёт водопад, откуда?Ледники?так скалы давно парят(оплете корнями)
На земле с горы течет водопад, откуда? Ледники? Так гора давно стоит...
Кстати, много кто наезжает на водопады с парящих скал, но никто не наезжает на сам факт, что скалы парят :)
Mamont писал(а):Фильм сняла нация вырезавшая своих коренных жителей под корень
Фильм, кстати, совместно с ангичанами снят.

А вообще странно, что тебе фильм не понравился. Ибо Индиана Джонс полон нелепостей намного больше.

TANЬKA, давай список фильмов, которые тебе нравятся!
_________________
Citius, Altius, Fortius!

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение SDA »

Mazay писал(а):у кого еще какие аналогии возникли?
Мир Аватара вызывает ассоциаций с мультиками Миядзаки "Принцесса Мононоке" и "Навсикая из долины Ветров". Почему - не знаю.
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:51
My bike: Scott YZ4
Real Name: Артём
Откуда: Рамонь

Re: Кино

Сообщение Mamont »

не станет этот фильм новыми звёздными войнами сюжет слабоват
вроде бы скалы парят потому что они из этого минерала который добывают на этой планете.
значит зажигательные и обычные ракеты у них были а вот простенькой ядерной боеголовки не было.
про заболевания аборигены могли умереть от простого вируса гриппа(так про между прочим аборигенов северной и южной америки проредили) поскольку иммунитета от земных болезней у них нет.
и вообще о чём этот фильм?о борьбе за независимость?тогда лучше "храброе сердце " посмотреть
_________________
Случайности неслучайны!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:34
My bike: изначально был Merida Kalahari 510...
Phone: 950-773-86-22
Real Name: Александр
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение konalex »

А я вот одного не пойму, как можно просидеть в зале к/т 162 мин и при этом получить удовольствие? Даже если при этом суперпуперофигенное кино показывают.
Аватара не смотрел, да и не очень-то хочется. Кэмерон, по мне, слишком уж "попсовый" реж. Все у него слишком правильно и прямо в лоб - и сюжет и бюджет, эффекты, реклама, шумиха, прокат. Опять же:
Semik писал(а):Может и так, но за последние несколько лет и так практически ничего заслуживающего внимания не выходило, а "Аватар" с той или иной стороны его однозначно заслуживает :)
А то, что там что-то с чем-то не стыкуется, так это ведь кино :) (В последней серии главного героя убивают, расчленяют и скармливают акулам-людоедам. В следующей серии он выходит из моря и заявляет "Но мне удалось спастись". (с) Не помню откуда).

Не в сети
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:51
My bike: Scott YZ4
Real Name: Артём
Откуда: Рамонь

Re: Кино

Сообщение Mamont »

я не хаю фантастику, я на ней вырос, гаррисон, нортон, ханлайн, гамильтон, желязны, асприн и т.д. сейчас читаю олди и мусанифа.фильм красочный но НЕ интересный.сам фильм очень похож на книгу гарри гаррисона "Мир Смерти", но книга гораздо интереснее
_________________
Случайности неслучайны!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:19
My bike: GT Avalanche 3
Phone: +7_903_шесть506773
Real Name: Борис
Откуда: Воронеж, Переверткина
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение WertMacQuarrie »

Вообще очень смахивает на смесь "Финальной фантазии" и "Хало", ток взрывов явно меньше. :) А так это обычный коммерческий продукт, который окупит затраты, но вряд ли вы его еще раз посмотрите даже с сотой частью первоначального удовольствия.
З.Ы. Сам купился на рекламу. Чесс слово, лучше бы купил коньячку или железяку для велика. :)
_________________
С уважением, Борис Вовк!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Semik »

WertMacQuarrie писал(а):но вряд ли вы его еще раз посмотрите даже с сотой частью первоначального удовольствия.
Очень надеюсь через недельку проверить в IMAX 3D :)
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Кино

Сообщение SergeyP »

Mamont

"индиана джонс и королевство хрустального черепа" по бредовости сюжета даст фору любому Аватару -- судя по тому что ты включил это кино в свой топ лист, непротеворечивый сюжет явно не главный твой фактор при выборе фильмов :)
6.Фильм сняла нация вырезавшая своих коренных жителей под корень
не пойму только почему это минус фильму? может это наоборот плюс, и Камерон снял фильм для того чтобы еще раз напомнить своим соотечественникам про то что в погоне за прибылью они по прежднему разрушают и убивают, только теперь в Ираке. хотя мне бы больше понравился конец если бы земляне победили -- так больше бы было похоже на жизнь и мораль фильма была бы куда сильнее.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Semik »

Лучший конец - это когда все умерли. Жаль, что таких фильмов можно по пальцам пересчитать. "The Blair Witch Project" небезинтересный пример.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.
Ответить