Велоболталка

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение Метеор »

Linch
а я вроде на форумке видел у него седло.
или пора мне завязывать с кальяном или одно из двух :)
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:04
My bike: Master
Real Name: Иван
Откуда: Воронеж

Re: Велоболталка

Сообщение Zloy_Zulus »

Так, с личностей перешли на что-то другое..Как, напримем, обсуждение на тему вязкозти говен в Воронежской области по сравнению с говнами Липецкой области? :D
_________________
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)

909
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:48
My bike: Трек 8500
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение 909 »

Zloy_Zulus писал(а):Так, с личностей перешли на что-то другое..Как, напримем, обсуждение на тему вязкозти говен в Воронежской области по сравнению с говнами Липецкой области? :D
так говен-то и не было, только песок в основном.
вот дожди пойдут, тогда и сравнивай. попроси Стаса, он тебя в сезон дождей свозит на Погоново, чтоб набраться впечатлений для сравнений.
_________________
8 900 305 92 83

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:04
My bike: Master
Real Name: Иван
Откуда: Воронеж

Re: Велоболталка

Сообщение Zloy_Zulus »

Андрюха
охх..в Погоново я наБЫЛСЯ - и в дождь, и в сухость...Чет туда ВАЩЕ не тянет =)
ПРавда, не на веле был, а в берцах)
Но по говнам, думаю, стоит попробовать проехать. Хотя бы ради интереса
_________________
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:30

Re: Велоболталка

Сообщение Evgeny2004 »

Несколько тысяч велосипедистов провели акции протеста в 21 городе Греции: они требуют велосипедных дорожек

Несколько тысяч велосипедистов провели в воскресенье акции протеста в 21 городе Греции, требуя создания велосипедных дорожек в населенных пунктах. Более 1,5 тысячи велосипедистов собрались на Марсовом поле в центре Афин, затем проехали к парламенту Греции и остановились у афинской мэрии на площади Котзиа.

В числе требований, выдвигаемых велосипедистами перед греческими властями, - создание условий для свободного использования велосипеда в городах, где пока на дорогах полностью господствуют автомобили, а также разрешение на провоз двухколесных транспортных средств в метро, автобусах и электричках.

В Афинах, а также в других греческих городах, нет ни велосипедных дорожек, ни специальной разметки, дающей преимущество этому экологически чистому виду транспорта, передает ИТАР-ТАСС.

Участники акции, проводившейся союзами велосипедистов и экологическими организациями, потребовали также от властей внесения изменений в правила дорожного движения с целью улучшить защиту людей, передвигающихся на велосипедах, ибо смертность на автомагистралях Греции - одна из самых высоких в Европе.

Мэр Афин Никитас Какламанис пообещал, что приложит все усилия для того, чтобы на улицах Афин было больше велосипедов, но пока не сообщил о каких-либо конкретных мерах.

"В создании велосипедных дорожек мы должны следовать за другими странами Европы, мы должны, насколько это возможно, удовлетворить требования велосипедистов", - заявил в свою очередь министр транспорта и коммуникаций Константинос Хатзидакис.

Он приветствовал акцию велосипедистов, которая проводится в греческих городах уже третий год подряд.
Источник: http://newsru.com/world/07apr2008/bikeroad.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:04
My bike: Master
Real Name: Иван
Откуда: Воронеж

Re: Велоболталка

Сообщение Zloy_Zulus »

Evgeny2004
отльично) Но у нас в России принцип "Бастуй, не бастуй, - от властей получишь ..."...и в се :cry:
_________________
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение Dimitri »

Zloy_Zulus у нас менталитет и климат другой. Даже зачастую нет нормальных тратуаров... Более того, сами АВТОМОБИЛИСТЫ пикеты проводят, т к дорог нормальных почти нет... (кроме Москва, Питер, Белгород, Сочи)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:04
My bike: Master
Real Name: Иван
Откуда: Воронеж

Re: Велоболталка

Сообщение Zloy_Zulus »

Да...до велосипедных дорожекне доживем..а вот на работу я теперь разведал путь через яблочные сады (супротив НеНецкого городка). И на работе забил почти целый чулан под велик (даже пришлось перетаскать в другой угол дофигища пачек бумаг ради этого :) ).

Как говорил какой-то великий мужик "Каждый человек - творец своего счастья".
...а другой добавлял: "Счаслив не тот, у кого всего много, а тот, которому хватает".

Мне пока хватает хорошей теплой погоды, пока челого велосипеда и дороги через сад. )
_________________
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Велоболталка

Сообщение Dwoex »

Я в среду буду одним днем в Москве. Зайду, наверно в Ювенту, Омнибайк и м.б. в БайкэндРолл (дилер ТРЕКа). Могу купить кому что, только денег лишних нет. Несите.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение Метеор »

На самом деле дорог нормальных очень даже есть. Если от воронежа отъехать немного:)
В Ростове Краснодаре Волгограде оч даже здоровские авеню. В Сочах не был не буду врать...
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 07:16
My bike: Merida Freeway 9580
Phone: +79081377224
Real Name: Сергей
Откуда: Чижовка
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение seliff »

Всем приветы!
Что касается списка с номером телефона и тд, я думаю , что надо взять за правило перед началом покатушки обмениваться телефонами(будут добавляться новые), соответственно обменялись и покатили.
_________________
Dont Worry! Be Happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение Radler »

Метеор писал(а):В Ростове Краснодаре Волгограде оч даже здоровские авеню.
В Ростове был зимой этого года и могу сказать, что раздолбленных дорого и бордюров, и у них хватает. Хорошие участки и у нас есть. Вот только чего по ним ездить. Езжайте в лес и все отлично, у большинства как никак горные лисапеды :) . Это роллерам жаловаться надо.
seliff писал(а):Всем приветы!
Что касается списка с номером телефона и тд, я думаю , что надо взять за правило перед началом покатушки обмениваться телефонами(будут добавляться новые), соответственно обменялись и покатили.
Вот поехали 25 человек штурмовать "Татарский вал" и кто будет переписывать номера каждого и фотокарточки рисовать для распознания. На это уйдет много времени, а его нет. Его всегда на покатухах нехватает.
Вот только я бы еще добавил пункт ближайший контакт, ну или что в таком роде (ник того человека который знает где тебя искать и как связаться).
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 07:16
My bike: Merida Freeway 9580
Phone: +79081377224
Real Name: Сергей
Откуда: Чижовка
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение seliff »

Телефон организатора в любом случае должен быть у каждого, а так же замыкающего, как минимум. Это сделать я думаю не долго. Отстал , позвонил, сообщил.
_________________
Dont Worry! Be Happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
Phone: 8-915-544-3259
Real Name: Татьяна
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение Euridica »

seliff писал(а):Телефон организатора в любом случае должен быть у каждого, а так же замыкающего, как минимум. Это сделать я думаю не долго. Отстал , позвонил, сообщил.
Организатор как правило и сейчас в теме и оставляет свой телефон..))
_________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
сот. 8-915-544-3259

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 22:46
My bike: Honda Steed 400 VLX
Phone: 89081414352
Real Name: Дмитрий
Откуда: Воронежъ
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение DroiD »

Вот вы тут болтаете-болтаете, а мы с партайгеноссе Tigra сегодня на Кожевенном кордоне (ну или где-то там, я плохо ориентируюсь в лесах 8) ) кабанов видели... сначала 2-х и издалека, а потом, чуть дальше, метрах в 30-ти от нас, поперек дороги еще стая из пяти тушек пронеслась... кабаны, сцуко, животные!.. черные, мощные... ууух!!! :crazy:

Вобщем-то по-началу жутковато было, но так как на нас эти зверюги не отреагировали совсем и ретировались в чащу леса по своим кабаньим делам, то оставщаяся часть покатухи была занята обсуждением фотосессии с позирующими дрессированными диким кабанам и вероятности нападения оных на мирных велосипедистов... 8)

ну неплохо так скатались прямо-таки, удачненько... :twisted:
_________________
мл. с-нт... 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Велоболталка

Сообщение SergeyP »

Товарищи, что то сбор базы контактов идет совсем плохо. Я понимаю, те кто давно катается -- они и так знают многих и в лицо и телефоны, а остальные? или не можете решить какую из фоток отправить? ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение VladimirI »

DroiD писал(а): кабанов видели... сначала 2-х и издалека, а потом, чуть дальше, метрах в 30-ти от нас, поперек дороги еще стая из пяти тушек пронеслась... кабаны, сцуко, животные!.. черные, мощные... ууух!!! :crazy:
Это ведь они переправились через усманку, на этом берегу их вроде не было . я в этом году только несколько стад каких то косуль встречал, но это между маклоком и винивитиново.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение Dimitri »

В этих местах я и кабана, и лося, и зайцев видел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение VladimirI »

я еще и велосипедистов видел , вот ведь фауна какая :)
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: Велоболталка

Сообщение Метеор »

DroiD Tigra вот так всегда. нет бы кабанятинки привезти голодающим форумчанам :wink:
теперь до утра в желудке бурчать будет
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист
Ответить