Велоподснежники 2011

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Велоподснежники 2011

Сообщение Dwoex »

Тока там дико грязно в это время. А то и Лон залить может.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: Велоподснежники 2011

Сообщение 1kb »

Не, грязь не в тему. Месево устраивать нехочется. Хотя посмотрел трассу - вроде только по асфальту. Или я ошибаюсь?
Dwoex, что ты порекомендуешь для наших условий покатушки? Тебе ведь опыта не занимать.
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:27
My bike: Merida One-Twenty 800D 2011
Phone: 9525435583
Real Name: Евгений
Откуда: Бульвар Победы

Re: Велоподснежники 2011

Сообщение Dzhaks »

sp!rt писал(а):маршрут на малышевские озёра: http://www.bikemap.net/route/873257
километраж примерно тот же (12 км), вдоль леска, плоский как доска, можно попить чай с видом на озёра.
Time, что, километров мало?
Так, а от молодёжки до ЮЗ километров 12 будет? Итого 24-27 в одну сторону.
Получается для меня лютый мохнатый песец опосля зимней спячки. Надо потренироваться мальца.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Велоподснежники 2011

Сообщение Dwoex »

Да вот с СергеемП ездили сезон открывать под Орловку - аствальд без траффика. Травяной склон над Доном - самое оно. Там один короткий подъем среди дач. Его и пешком можно покорить, если нет желания заезжать.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:07
My bike: Кастом из ТРЕКа 4300 D 2006 (от стока осталась рама, обода и тормоза)
Real Name: Тимур
Откуда: Отовсюду

Re: Велоподснежники 2011

Сообщение Time »

KEEPER писал(а):что тебе мешает сделать так, чтобы вся покатушка стала наслаждением, независимо от того, где и куда едешь?
Кто-то кажется не отличает передвижение по городу от передвижения по природе. Для меня это как небо и земля. Да, я люблю иногда понасаться по городу, в воздушных ямах газелек, и всякое такое. Но в атмосферу матраса это никаким краем не вписывается. А изначально был объявлен матрас на 30 км в обе стороны.
Dimbbass писал(а):1kb, ты, джанкс и тайм - три человека
Time писал(а):Расстроен, разочарован, -1
Я же написал что не поеду из-за большой части "по городу".
sp!rt писал(а):Time, что, километров мало?
МНОГО! В первом посте было 30 в обе стороны. Считаем. По карте примерно 11,3 км от дома до танка. 11,3*2+11,9*2=22,6+23,8=46,4 км. Кто хоть как то учил математику, смекает, что это как бы больше 30ти. Причем хорошенько так больше, в полтора раза.
Dzhaks писал(а):Так, а от молодёжки до ЮЗ километров 12 будет? Итого 24-27 в одну сторону.
Вот он подтвердил, да.

И еще, пожалуйста, объясните мне смысл ехать 12 км по городу а потом 12 по подснежникам, если те же самые 24 можно было ехать в северную сторону все по лесу? и тогда можно бы было и расстояние поуменьшить. Не понимаю в корне.

И да, жаль, что столько без смысла флудил в теме. Изначально я был в восторге, и мне она подходила, а теперь не подходит вообще. Почему так сильно меняется идея покатушки в процессе обсуждения?

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Велоподснежники 2011

Сообщение SDA »

Time, ты не правильно понял. Подснежники - это не цветы... это велосыпыдысты.
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Велоподснежники 2011

Сообщение Radler »

Time писал(а):а потом 12 по подснежникам
Чем они тебе не угодили, что ты по ним катать собрался?

Time писал(а):Почему так сильно меняется идея покатушки в процессе обсуждения?
А тебе не кто не обещал, что будет маршрут от твоего дома. Маршрут, как и обещал Илья, не более 30 км.
На северном районе мир не заканчивается. за его приделами тоже есть люди. А если нет желание катить в этой покатухе сделай свою и посмотрим что у тебя получится и кто на нее приедет.
Последний раз редактировалось Radler 27 мар 2011, 23:37, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:41
My bike: Trek4300+fox100rl+deore
Phone: 8-980-247-6365
Real Name: Димка
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: Велоподснежники 2011

Сообщение Dimbbass »

Time, я думаю для тебя не важно, что не все живут в северном, ты всё равно вряд ли поймёшь зачем люди приезжают на Волгу, а потом целую неделю там живут в палатке, поэтому не буду сильно красноречив в расписывании атмосфера покатушки, поедУшки и попивУшки. Скажу лишь то, что если б не твоя принципиальность, ты мог бы увидеть красивые места Воронежа, а также прокатиться по ним на велосипеде ;)
И да, извини, что не поставил больше смайликов рядом со своими словами про трёх человек из северного. Это была своего рода шутка, а также попытка собрать вас вместе и намекнуть на возможность перемещения по городу небольшими партиями человеков, основанная на наличии списка людей, едущих из северного, в посте 1кб.
_________________
Купи сначала шлем. (с) Иноков

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:11
My bike: Jamis Trail X2 2009г
Phone: +79525433200
Real Name: Виктория
Откуда: Рай
Контактная информация:

Re: Велоподснежники 2011

Сообщение Kisa »

Time писал(а):а потом 12 по подснежникам
SDA писал(а):Подснежники - это не цветы... это велосыпыдысты.
Radler писал(а):Чем они тебе не угодили, что ты по ним катать собрался?
Time-убийца велосыпыдыстов!!! :crazy:

Самое смешное, что хоть в чём-то Time да и прав...из всех, кто сюда отписался, всего 2-3 человека не из Северного района :)
прогноз погоды как-то не радует. Предположительно 1-2 и 8-9 апреля-дождь
_________________
любишь кататься-люби и катайся

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Велоподснежники 2011

Сообщение Radler »

Kisa писал(а):Time да и прав...из всех, кто сюда отписался, всего 2-3 человека не из Северного района
Возможно, но есть те кто на форму вообще редко пишут, но участвуют на покатухах активно и есть те кто слишком много пишут забывая про вел)))
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:07
My bike: Кастом из ТРЕКа 4300 D 2006 (от стока осталась рама, обода и тормоза)
Real Name: Тимур
Откуда: Отовсюду

Re: Велоподснежники 2011

Сообщение Time »

Radler писал(а):На северном районе мир не заканчивается. за его приделами тоже есть люди
Топикстартер из северного. Я думаю, все в курсе. ТОЛЬКО поэтому привязался. Жил бы он у танка - идиотизмом бы с моей стороны было тянуть его в северный.
Dimbbass писал(а):ты мог бы увидеть красивые места Воронежа
Пробег только последнего моего вела зашкалил за 20 000 км в середине зимы. ездил не вокруг дома.
Категоричность в расстоянии потому, что хотел взять пса, ибо на весь день дома ради покатушки не оставлю. Матрасно 30 км ему было бы в радость, да и форумцы я думаю не против были бы, с форумки 1 год форуму многие его помнят.
Новый формат этой покатушки мне не подходит, следовательно, поеду в другой компании в другом формате. Точка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 14:32
My bike: Quick Silver (Jamis Renegade Comp '19 mod)
Phone: +7 (919) 240-555-4
Real Name: Дмитрий
Откуда: Воронеж, Серверный

Re: Велоподснежники 2011

Сообщение sp!rt »

Time писал(а):А изначально был объявлен матрас на 30 км в обе стороны.
1kb, зачем ты обманул Тайма!?
Time писал(а):И еще, пожалуйста, объясните мне смысл ехать 12 км по городу а потом 12 по подснежникам, если те же самые 24 можно было ехать в северную сторону все по лесу? и тогда можно бы было и расстояние поуменьшить. Не понимаю в корне. И да, жаль, что столько без смысла флудил в теме.
Предложи свой конкретный маршрут.
_________________
пять важнейших слов, которые следует помнить на дороге: пред, ска, зу, ем, ость.

Петля Пристрастия - Карма Велогонщика.mp3
2h Company - Олимпиада.mp3

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: Велоподснежники 2011

Сообщение 1kb »

Time писал(а):Расстроен, разочарован, -1.
Совершенно не в кайф ехать 11,3 км до сбора и столько же обратно, ради такой же 12км покатушки. Ровно 50% пути в холостую. Не поеду
Для чего после этих слов наезжать на Time? Представляю как то-же самое про вас, Dwoex[/b-ом написанное: да ладно вам, поехали, на выходных в Москву сгоняем, там не далеко...
Что-то я смотрю атмосфера на форуме была другая. Больше понимания и доброты.
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Велоподснежники 2011

Сообщение Dwoex »

Велосипед - альтернативный вид городского транспорта. Из любой в любую точку города есть альтернативный веломаршрут, не проходящий через главные трансмортные артерии мегаполиса. Есть такой маршрут и из Северного к танку. Угадайте. А открытие сезона от танка в Орловку уже традиция нашего, довольно молодого форума.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: Велоподснежники 2011

Сообщение 1kb »

Dwoex писал(а): Из любой в любую точку города есть альтернативный веломаршрут, не проходящий через главные трансмортные артерии мегаполиса. Есть такой маршрут и из Северного к танку.
Стас, подскажи пожалуйста объездной путь магистралей, а то я знаю только этот.
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:15
My bike: Cube XMS 2012
Phone: 9202297060
Real Name: Антон
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Велоподснежники 2011

Сообщение Filipok »

Dwoex писал(а):Есть такой маршрут и из Северного к танку. Угадайте.
А можно трек этого маршрута, очень интересно, серьёзно.
_________________
Challenger -> Sprint cresscountry XC custom -> Cube XMS 2012

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Велоподснежники 2011

Сообщение Dwoex »

Ну, например такой: Из Северного добираешься до Жемчужной мимо овощебазы. На Жемчужной пересекаешь 9-го Января и через гаражи и частный сектор выезжаешь к железной дороге. По тропинке вдоль путей едешь до площадки 239-й километр, пересекая окружную по ж.д. путепроводу. От 239-го километра - вверх к парку "Танаис" и близкому уже танку. Этот маршрут сам по себе интересный. Город с изнанки. Трек некогда.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: Велоподснежники 2011

Сообщение 1kb »

Dwoex писал(а):Ну, например такой: Из Северного добираешься до Жемчужной мимо овощебазы. На Жемчужной пересекаешь 9-го Января и через гаражи и частный сектор выезжаешь к железной дороге. По тропинке вдоль путей едешь до площадки 239-й километр, пересекая окружную по ж.д. путепроводу. От 239-го километра - вверх к парку "Танаис" и близкому уже танку. Этот маршрут сам по себе интересный. Город с изнанки. Трек некогда.
Посмотри, я не ошибся?
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:52
My bike: имеется
Phone: 89507708527
Real Name: Дмитрий
Откуда: Юго-Запад, Перхоровича

Re: Велоподснежники 2011

Сообщение Mitritch »

есть подозрение, что сей маршрут будет не айс в плане грязи и встречи с собаками.
А так - он интересный, для разнообразия проедусь по нему как подсохнет.

Не в сети
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:04
Phone: +7 903 6562436
Real Name: Андрей

Re: Велоподснежники 2011

Сообщение Prog »

Можно 9 января-предонское-семилуки-a144. Само посебе неплохая прогулка мимо города.

ps: Нельзя тупо сравнивать числа. 50 с группой проще чем 30 одному. imho.
Закрыто