Если шатуны под квадрат, то покупаешь каретку аливио в лидере или еще где (цена рублей 300). Сдохнет (это будет точно не через 400км) - выкинешь и поставишь такую же. А еще покупаешь сюемники шатунов и каретки или идешь к механику. Но я бы лучше купил, механику платить каждый раз (и еще не известно как он сделает), а инструмента тебе хватит на всю жизнь (если ты конечно не откроешь свою веломастерскую

) А вообще, убить каретку за 500 км при неагресивном катании давольно сложно (если в тебе вес не больше сотни). Если в каретке нет люфта, то это, скорее всего, щелкают резьбовые соединения. Надо все разобрать, хорошо протереть, смазать и прикрутить обратно.
Про шатуны. Пока звезды не сдохнут не думай про замену. Хорошая система стоит больше 3 тыр. А действительно хорошая больше половины цены твоего аваланча. Правда сам езжу на той же аливио (1 тыр.), после стокового сантура - просто сказка.
NeonMEGA писал(а):Вел аваланч 2.0
Уточнил бы какого года. ГТ от года в год комплектацию сильно перелапачивает.
NeonMEGA писал(а): заодно хотелось бы поменять педальк и на оном лясике
Педали должны быть контактные (ИМХО)

По топталкам ничего не подскажу. Знаю только то, что действительно хорошие топталки стоят так же как 540 шиманы.