Был замечен

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: Был замечен

Сообщение Vinsent »

Dimitri писал(а):Привет ночному гонщику в зеленоватой футболке, который вчера (понедельник) в 23:15 гнался за мной по Ленинскому Пр от ост. Нижняя до ост. Гипрокаучук и в итоге догнал на скоростях ~40 кмч. Как только догнал, я повернул налево. Смысл был на колесо садиться? Если хочешь погонять, давай устроим гонку когда у меня нет полного рюкзака, тренировки и есть контакты.
То есть какой-то велосипедист ехал домой, увидел другого велосипедиста, пристроился за ним за компанию/для безопасности/для езды на колесе, но когда попутчик повернул налево, этот первый велосипедист почему-то продолжил ехать куда ему было надо? :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: Был замечен

Сообщение Dimitri »

Vinsent нет несколько велосипедистов сидело на велофоруме и флудили не по теме. Я передавал привет только ночному гонщику. Обсуждать мотивы и действия никого не просил.

Не в сети
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:50
My bike: univega terreno 70

Re: Был замечен

Сообщение Dart_Sergius »

эм... Ну тут я даже не знаю что сказать... В воскресение часов в 8:00 - 8:20 около остановки "девицкий выезд" обогнал шоссера который потом сел мне на колесо, я его учтиво пропустил вперед ( не люблю когда сзади близко едут, мало пространства для маневра, а с нашими дорогами эт крайне важно ), и на красный на светофоре он меня обогнал...
Это он тоже хотел погонятся?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: Был замечен

Сообщение Dimitri »

Доброе утро, Маша!
Локация - виадук к пл. Застава.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:24
My bike: ЖэТэ
Откуда: Воронеж, Левый берег

Re: Был замечен

Сообщение ЗКР »

Был замечен велосипедист из Москвы с синем Maverick, поднимающийся на гору к семи озёрам в Абхазии.
А его друг-велосипедист объелся, по его словам, колбасы и остался просираться где-то внизу.

p.s. наверх он зашёл, на велике и на нём груза не было.

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Был замечен

Сообщение SDA »

Вчера около 11 вечера в районе Памятника Славы был замечен Руслан и еще один неопознанный велосипедист, резво подрезающие машины. Оба без фонарей, задних маячков и каких либо светоотражающих элеметов. Руслан вообще как ниндзь во всем черном. На мой окрик из окна авто, что их когда-нибудь раскатают и будут правы, Руслан буркнул что-то невнятное и укатил с товарищем через Х образный перекресток на красный свет. Несмотря на отсутствие осветительных приборов, на шлеме неопознанного товарища красовалась камера. Видимо для того чтобы выкладывать в сеть видео, какие козлы автомобилисты.
Вот такая история.
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 18:47
My bike: Валан эволюшн, чемпион, спецзаказ, старт 555 и много еще..
Phone: 89507773246
Real Name: Руслан
Откуда: Памятник Славы
Контактная информация:

Re: Был замечен

Сообщение ruslan »

Дима, ехали с Новоживотинного после Белки. Не ожидал, что поеду вечером за город, не взял с собой фонарь и моргалку.
_________________
Профессиональный ремонт велосипедов https://vk.com/velos_rus

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:15
My bike: STELS Chellenger/GT Avalanche 2.0 2012/GT Transeo 3.0/MERIDA BIG Ninety Nine 900
Phone: 89042135510
Real Name: Александр
Откуда: Воронеж, Ленинский р. Пожарное училище
Контактная информация:

Re: Был замечен

Сообщение AlexDen »

SDA писал(а):Вчера около 11 вечера в районе Памятника Славы был замечен Руслан и еще один неопознанный велосипедист, резво подрезающие машины. Оба без фонарей, задних маячков и каких либо светоотражающих элеметов. Руслан вообще как ниндзь во всем черном. На мой окрик из окна авто, что их когда-нибудь раскатают и будут правы, Руслан буркнул что-то невнятное и укатил с товарищем через Х образный перекресток на красный свет. Несмотря на отсутствие осветительных приборов, на шлеме неопознанного товарища красовалась камера. Видимо для того чтобы выкладывать в сеть видео, какие козлы автомобилисты.
Вот такая история.
Так вот это кто был :D :D А мы подумали какие то тётки на чём то, напоминающем Калину, ехали и от делать нечего заигрывали с велосипедистами... :ROFL:
И так, второй - это был я.
1. В этот раз оба были без задних фонарей. Это верно. Рус принципиально без них ездит, а у меня был с собой, НО сегодня он не работал, т.к. хреновы продавцы всучили мне в этот день неработающий фонарь, а другого выбора у меня не было. Замечу, подобные "проколы" у меня бывают раз в пол-года, т.к. я практически всегда езжу с фонарём. Этот случай был исключением. ЗЫ: Светоотражающая жилетка есть, но осталась дома, т.к. изначально не планировал возвращаться домой ночью.
2. У вас видимо что то со зрением, если вы не увидели мой передний фонарь в тысячу люминов, который слепит не хуже автомобильного.
3. "Подрезать"... :lol: :D :D Ну блин когда машина тащится 30 км/ч, как её не обогнать. И вообще это не "подрез", а просто обгон. Мы ехали справа. Ну по крайней мере я всегда справа, если не приходится объезжать припаркованные и останавливающиеся машины. А у Руса это привычка - он почти всегда ездит посередине полосы. :D
4. Быть "раскатанным" мы рискуем каждый день. Но что то чаще замечаю вину водителей...
5. На красный проехали? Вы правы. И что дальше? Мы живы-здоровы, никому не мешали, сэкономили время и силы... За что судить то? :) Ну ладно там ещё в час пик, когда поток большой можно и постоять на светофоре. Но ночью... Хех)) Такие замечания даже смешно читать от бывалого велосипедиста))
6. Насчёт камеры вы почти угадали. Козлы-автомобилисты попадаются чаще, ведут себя агрессивнее и представляют бОльшую опасность, нежели пара уставших велосипедистов...
ЗЫ: За себя скажу. Единственная моя ошибка - выбор бракованного заднего фонаря в магазине, из за которого мне пришлось от Новоживотинного до Пожарного училища ехать без заднего света. В остальном проблем не вижу. Каждый день так езжу и проблем не возникает.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Был замечен

Сообщение Semik »

AlexDen писал(а):И вообще это не "подрез", а просто обгон. Мы ехали справа.
Выучите уже определение термина "Обгон". Хватит пороть чушь.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:52
My bike: Giant ATX LTD (mtb);Corratec corones ultegra(шоссер)
Phone: 89304080246
Real Name: Артем
Откуда: г.Воронеж, мкрн.Шилово, ул.Острогожская
Контактная информация:

Re: Был замечен

Сообщение Double »

Тогда уж опережение.
_________________
я на эндомондо - http://www.endomondo.com/profile/4586741
Strava - https://www.strava.com/athletes/15643169

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Был замечен

Сообщение SDA »

AlexDen писал(а):2. У вас видимо что то со зрением, если вы не увидели мой передний фонарь в тысячу люминов, который слепит не хуже автомобильного.
Да нет. Это у вас что-то с фонарем. Вас не видно.
AlexDen писал(а):Быть "раскатанным" мы рискуем каждый день. Но что то чаще замечаю вину водителей...
С вашим стилем езды и вы значительно повышаете свои шансы.
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:36
My bike: всем байкам байк
Phone: +79036523521
Real Name: Саша
Откуда: Северный

Re: Был замечен

Сообщение at36 »

AlexDen писал(а):5. На красный проехали? Вы правы. И что дальше? Мы живы-здоровы, никому не мешали, сэкономили время и силы... За что судить то?
"Козлы-автомобилисты" отмазываются точно также. Ну припарковался на газоне, ведь не мешает ни кому? Ну обогнал всех по обочине, все же живы? Ну повернул из левого ряда направо, и что дальше? Почему если нарушает автомобилист, то он "козел", а если нарушает велосипедист, то он "экономит силы"? :-)
_________________
кручу-верчу...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:15
My bike: STELS Chellenger/GT Avalanche 2.0 2012/GT Transeo 3.0/MERIDA BIG Ninety Nine 900
Phone: 89042135510
Real Name: Александр
Откуда: Воронеж, Ленинский р. Пожарное училище
Контактная информация:

Re: Был замечен

Сообщение AlexDen »

SDA писал(а):
AlexDen писал(а):2. У вас видимо что то со зрением, если вы не увидели мой передний фонарь в тысячу люминов, который слепит не хуже автомобильного.
Да нет. Это у вас что-то с фонарем. Вас не видно.
AlexDen писал(а):Быть "раскатанным" мы рискуем каждый день. Но что то чаще замечаю вину водителей...
С вашим стилем езды и вы значительно повышаете свои шансы.
Закрываю этот пустой разговор. На будущее советую почаще ездить на веле. Авто-матрасничество плохо влияет на восприятие мира.

Не в сети
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:50
My bike: univega terreno 70

Re: Был замечен

Сообщение Dart_Sergius »

SDA писал(а):Да нет. Это у вас что-то с фонарем. Вас не видно.
ну передний как бы было видно, тут к ним я например притензий не имею. Хотя могли бы и друг за другом ехать. На ломоносова было весело их в темноте чуть не догнать на стучащей черной волге ( думаю вы меня как минимум услышали ). Ну и без заднего фонаря я бы не двигался по середине полосы, ибо это крайне опасно.
Без заднего фонаря опаснее чем без переденего, ибо на передний мало кто обращает внимания ( меня сбивали паркующиеся ). А без заднего вас крайне плохо видно ночью. Тем более посередине полосы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:15
My bike: STELS Chellenger/GT Avalanche 2.0 2012/GT Transeo 3.0/MERIDA BIG Ninety Nine 900
Phone: 89042135510
Real Name: Александр
Откуда: Воронеж, Ленинский р. Пожарное училище
Контактная информация:

Re: Был замечен

Сообщение AlexDen »

at36 писал(а):
AlexDen писал(а):5. На красный проехали? Вы правы. И что дальше? Мы живы-здоровы, никому не мешали, сэкономили время и силы... За что судить то?
"Козлы-автомобилисты" отмазываются точно также. Ну припарковался на газоне, ведь не мешает ни кому? Ну обогнал всех по обочине, все же живы? Ну повернул из левого ряда направо, и что дальше? Почему если нарушает автомобилист, то он "козел", а если нарушает велосипедист, то он "экономит силы"? :-)
Мудрейший, ты бы хоть подумал, что сравниваешь... Автомобиль, который стоит на газоне или тротуаре, и велосипедист, который РАЗ в ДЕНЬ проехал на красный и нарушил ПДД во имя блага. Епт... Что за дети тут собрались? :lol: Я в шоке. :roll:
ЗЫ: Открою вам тайну. Если не вдаваться в тонкости ПДД, на самом деле велосипедисту по сути на дороге находится нельзя. Аварии были, есть и будут, поэтому соблюдай-не соблюдай - а настанет момент, когда встретишь оленя на машине и тогда будет решать судьбу не знание ПДД, а скорость реакции и внимательность.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:15
My bike: STELS Chellenger/GT Avalanche 2.0 2012/GT Transeo 3.0/MERIDA BIG Ninety Nine 900
Phone: 89042135510
Real Name: Александр
Откуда: Воронеж, Ленинский р. Пожарное училище
Контактная информация:

Re: Был замечен

Сообщение AlexDen »

Dart_Sergius писал(а):
SDA писал(а):Да нет. Это у вас что-то с фонарем. Вас не видно.
ну передний как бы было видно, тут к ним я например притензий не имею. Хотя могли бы и друг за другом ехать. На ломоносова было весело их в темноте чуть не догнать на стучащей черной волге ( думаю вы меня как минимум услышали ). Ну и без заднего фонаря я бы не двигался по середине полосы, ибо это крайне опасно.
Без заднего фонаря опаснее чем без переденего, ибо на передний мало кто обращает внимания ( меня сбивали паркующиеся ). А без заднего вас крайне плохо видно ночью. Тем более посередине полосы.
Б....яяяя. Ну ясен пень это опасно без заднего фонаря ехать. Но если вы все такие умные, приехали бы мне в Новоживотинное привезли бы фонарь... Или мне учится телепортироваться???
ЗЫ: Посередине полосы? Чё то не припоминаю такого... Ну разве что только на поворотах, где приходится перестраиваться в средний ряд... Но в таких случаях, хороший передний свет у машин играет большую роль, чем задний фонарь у велосипеда. Адекватный водитель-"не лихач" почти всегда успеет заметить в свете своих фар велосипедиста, даже если у него фонарь "барахлит". А вот лихача, несущегося на "сотне", ни собственные фары, ни тем более задний фонарь вела, остановить не смогут...
Последний раз редактировалось AlexDen 17 авг 2015, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:36
My bike: всем байкам байк
Phone: +79036523521
Real Name: Саша
Откуда: Северный

Re: Был замечен

Сообщение at36 »

Быстрейший, ты ответил на какой-то другой вопрос, не тот который задал я. Если конечно этот поток сознания считать ответом. Вообще вопрос был риторическим, отвечать не обязательно.
Зы. Простите за флуд
_________________
кручу-верчу...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:29
Phone: 8 919 233 12 47 или 8 9 0 8 1 3 1 0 9 4 6
Real Name: Данила
Откуда: Вселенная
Контактная информация:

Re: Был замечен

Сообщение omyzad »

AlexDen писал(а):сли не вдаваться в тонкости ПДД, на самом деле велосипедисту по сути на дороге находится нельзя.
Это где ж такое написано?
И да, что-то мне подсказывает, что SDA поболе вас ездит на веле, причем совсем не матрасно.
_________________
Тише едешь - чище будешь(
На дороге не забывайте о правиле 3 Д - Дай Дорогу Дураку!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:28
My bike: Cube Aim 2011 custom
Phone: 89155406466
Real Name: Денис
Откуда: Северная корона
Контактная информация:

Re: Был замечен

Сообщение Drag »

AlexDen писал(а):РАЗ в ДЕНЬ проехал на красный и нарушил ПДД во имя блага
один раз - не пид..ас, ага.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:15
My bike: STELS Chellenger/GT Avalanche 2.0 2012/GT Transeo 3.0/MERIDA BIG Ninety Nine 900
Phone: 89042135510
Real Name: Александр
Откуда: Воронеж, Ленинский р. Пожарное училище
Контактная информация:

Re: Был замечен

Сообщение AlexDen »

omyzad писал(а):
AlexDen писал(а):сли не вдаваться в тонкости ПДД, на самом деле велосипедисту по сути на дороге находится нельзя.
Это где ж такое написано?
И да, что-то мне подсказывает, что SDA поболе вас ездит на веле, причем совсем не матрасно.
Данил, не придирайся к словам. Естественно, у нас нет нормального выбора, кроме как ездить по дорогам, и поэтому по ДПП нам разрешили ездить по ним. Но чисто теоретически даже знание ПДД, не спасёт от машины. Это я к тому, что дорога в принципе опасна, но всё равно не смотря на это все ездят и бьются каждый день...
Не сомневаюсь, что форумец SDA имеет большой опыт и отношение к "лосям", но в данном случае его реакция на нас выглядит какой то "нездоровой", как будто он сам по городу не ездит на велосипеде)) Готов поспорить, что на "правило левого поворота" он не обращает внимание, как и я :)
Последний раз редактировалось AlexDen 17 авг 2015, 15:11, всего редактировалось 2 раза.
Ответить