Тематика форума - только МТБ?

Проблемы с работой форума, регистрацией пользователей, жалобы и предложения
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Тематика форума - только МТБ?

Сообщение Ivana »

Вот такой вопрос хотелось бы поднять. Какая по вашему мнению концепция данного форума более предпочтительна - исключительно МТБ-тематика (с редкими вкраплениями шоссерной и даунхилла) или, несмотря на название, мультиспортивная, со множеством разделов и тем, посвященных самым разнообразным спортивным, туристическим и т.п. мероприятиям и событиям. Навеяно обсуждением здесь http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=1154 , но это только повод, мысли на эту тему у меня думаются довольно давно. Я категорически двумя руками за второй вариант, но если радикальные адепты МТБ хотят закрытый клуб, то глупо этому препятствовать. Мне было бы очень интересно, если бы на форуме появилось множество людей, увлеченных самыми разнообразными видами спорта и активного отдыха (даже если они не умеют кататься на велосипеде :)), и, как следствие - множество разделов и тем для их общения. Особенно учитывая тот факт, что уже у доброй половины текущих участников форума помимо МТБ есть много других увлечений. Что скажете, коллеги? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:30
My bike: merida kalahari 570 (2000 :)
Real Name: Алексей
Откуда: От рожка

Re: Тематика форума - только МТБ?

Сообщение PingWin »

Про стОит-не стОит размещать объяву на мультигонку в раздел "Соревнования и мероприяти": вопрос может и не однозначный, но ничего не вижу криминального. По идее наверное надо создать в разделе "Невелосипедное" тему Мультиспорт и переодически поддерживать ее обсуждением очередных стартов и т.п.

Про тематику форума: думаю та система, что есть (основа - велосипед с веткой "Невелосипедное") вполне пригодна и себя не исчерпала. Что опять менять-то? Если комуто реально не будет хватать места здесь, то логично появится еще один форум, но пока это только кажется. А валить все вкучу смысла нет, тогда велосипедистам будет не удобно, а всем остальным еще больше неудобно.
Последний раз редактировалось PingWin 02 мар 2009, 17:52, всего редактировалось 2 раза.
_________________
"Действительно, штангу проще кидать вниз, чем поднимать." ©Dwoex

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: Тематика форума - только МТБ?

Сообщение СергНик »

Ivana, напрасно ты выделяешь "МТБ-тематику", слово вело объединяет двухколесную, и не только, педальную технику. Вот на это слово мы и должны ориентироваться. Какие существуют велосипеды не будем повторять, все они имеют право быть. Шоссейники ребята более скромные, их не видно на форуме.
Посмотри другие форумы. Там есть раздел "Другие виды спорта", и в velo36 есть "Невелосипедный".
На мой взгляд всё нормально. Если я чистый велосипедист, то раздел "невелосипедный" я не читаю, но мне он не мешает.
А вообще правила установлены на форуме. Есть администратор.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Тематика форума - только МТБ?

Сообщение SergeyP »

Моё мнение -- наш форум все таки велосипедно ориентированный, я правда не считаю что он должен быть MTB, любители шоссейных велосипедов у нас помоему уже представленны -- мы просто так незаметно проживаем вместе :) , у нас тут ничего нет для BMX и прочего, но если появится достаточно форумцев увлекающихся этими вело увлечениями я считаю надо будет создать разделы, подразделы, все что нужно для их комфортного общения, может быть даже предоставить некую свободу по самоуправлению их комьюнити, но несомннено с учетом сложившихся тут традиций культурного общения (все таки возрастная группа BMX несколько другая, в основном подростки а не люди от 18 лет, но надеюсь они здешнюю культуру восприймут, ну или мы не уживемся, как получится).

Что касается спортивных увлечений вообще -- с одной стороны для них уже выделенно место -- "Невелосипедное" и пока его хватает, с другой стороны предпринимать специальные действия по увеличению этой части форума считаю не целесообразным. Конечно никто не препятствует общаться в Невелосипедном форумцам у которых может и нет велика, на здоровье, просто специальные разделы для дельтапланиризма, футбола, хокея и прочего я думаю не стоит создавать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:04
My bike: Рама Rapid в сборке
Phone: 89092244395
Real Name: Николай
Откуда: Липецк

Re: Тематика форума - только МТБ?

Сообщение Kolia »

По моему мнению,если строго ограничить общение на этом форуме лишь чисто велосипедом,то логично вычеркивать такие виды как -мультиспорт и триотлон(как летний так и зимний),в которых,как извесно,велосипед не единственный вид. Но в тоже время относить их в "невелосипедный" я бы не стал т.к. без него эти виды не существуют,хоть и не всегда по времени проходя больше 30-40%

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Тематика форума - только МТБ?

Сообщение SergeyP »

Kolia думаю мультиспорт, триатлон можно смело считать отлично подходящими сайту в силу наличия вело компоненты -- никаких ограничений!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:04
My bike: Рама Rapid в сборке
Phone: 89092244395
Real Name: Николай
Откуда: Липецк

Re: Тематика форума - только МТБ?

Сообщение Kolia »

Вот и я о чем говорю!!!!!!!!!!!! :friends:

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: Тематика форума - только МТБ?

Сообщение 1kb »

Ivana Как только раздел Невелосипедное себя исчерпает и там станет тесно - тогда имеет смысл говорить о расширении. А сейчас пока рано. Но в принципе почему бы и нет? Если будет грамотно и гармонично - то я только ЗА.

Правда у меня сомнения в привлекательности нашего форума спортсменам, не связанным с велосипедом.
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 22:00
My bike: stels 850 D жесткий кастом
Phone: 8-904-211-20-58
Real Name: иван
Откуда: здешний
Контактная информация:

Re: Тематика форума - только МТБ?

Сообщение monah »

расширять форум для ориентировщиков и для остального рода соревнований не надо.
объявление повесить о предстоящем соревнии - это не вопрос.

расширить форум для треальщиков и ВМХ это конечно вариант, и вполне даже хороший.
но сначала давайте наведем четкий порядок в том что сейчас имеем. а иначе будет плохо и нам и тому для кого сделано расширение.
_________________
хорошо там где меня нет, а там где есть еще лучше. :) Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: Тематика форума - только МТБ?

Сообщение BoBka »

Ivana писал(а):Какая по вашему мнению концепция данного форума
концепция: Как хорошо провести время и остаться трезвым :crazy: (т.е. все что связано с активным отдыхом)
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Тематика форума - только МТБ?

Сообщение Ivana »

Некоторые имхи.
Расширение форума в смысле усложнения его структуры и иерархии это вопрос второй. И может быть, я неправильно расставил акценты, раз упор обсуждения делается именно на это. Я говорю про конструктивные предложения, инициативы, анонсы и т.п., которые исходят как от уже здесь присутствующих, так и, надеюсь, будут исходить от вновь появляющихся участников. И вопрос концепции - в том смысле, что ограничивать эту инициативу если она не вписывается в "МТБ тематику" (про БМХ СергейП всё хорошо расписал) или сдержанно её терпеть или наоборот, всячески поддерживать. Благодаря форуму я познакомился со многими интересными людьми и, что самое важное, у меня появилась возможность участвовать с ними в разнообразных совместных мероприятиях - велопокатушки и велопоходы, бани-коньки-лыжи-байдарки-и всё такое прочее :) И мне нравится договариваться а потом делиться впечатлениями о прошедшем именно на этом форуме, а не в аськах или где-то ещё. Мне хочется приглашать велосипедистов в совместные лыжно-велосипедные или ролико-велосипедные покатушки на этом форуме, и при этом я не хочу чувствовать себя не вписывающимся в рамки и нарушающим правила или традиции. Мне нравится появление тем-анонсов типа той от Еретика, на которую была ссылка выше. Потому что в чем-то я захочу принять и приму участие. А без подобных анонсов я бы об этом и не узнал.

ЗЫ иерархия, цветовая гамма, окна быстрого ответа и прочая лабуда форума, мне, извините, на хрен не сдались! Мне интересны вы-те люди, которые пока регулярно общаются здесь, что-то вам предложить, или принять участие в том что вы предлагаете. И мне удобнее общаться с вами в одном месте, а не вылавливать вас по другим форумам и аськам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:07
My bike: Кастом из ТРЕКа 4300 D 2006 (от стока осталась рама, обода и тормоза)
Real Name: Тимур
Откуда: Отовсюду

Re: Тематика форума - только МТБ?

Сообщение Time »

Решил высказать и от себя.
Прошу принять во внимание, что все нижесказанное лишь моё имхо, и никому я это не навязываю.
Из всех видов спорта, представленных в ветке "невелосипедное", лично я не увлекаюсь ничем. Меня устраивает только вел. Вообще, для себя вел я спортотм не считаю. В то время как спорт для меня - мука, вел для меня - отдых. Я не могу пробежать не останавливаясь всего километр, плохо, медленно и падая, катаюсь на лыжах, абсолютно не умею даже просто стоять на коньках и на роликах. я уже молчу о передвижении.

Так вот, к чему я это все. Для выхода на форум я пользуюсь закладкой в браузере, которая ведет на страницу "активные темы" (удобно мне так). Весьма неудобно из всего нового выделять для себя нужную велосипедную тему. В лыже-вело-покатушке я 1 раз участвовал, мне понравилось, и не против был бы повторить, я ничего не имею против других видов спорта, кроме вела, но все же искать вел среди кучи раззнообразных видов мягко говоря неудобно.

Был бы весьма признателен, если бы было возможно как то разделить страничку "активные темы" на "вело" и "невело". Причем совместные лыже-велопокатушки, или вело-роллерные например, к вело ветке отнести, а покатушки только лыжников, например, или коньки, или еще что, к невелосипедному.
Уже очень неудобно лопатить завал активных тем, когда интересует только 1-2.

Теперь насчет мтб и других видов велокатания. Форум наш не только мтб, а ВЕЛО, что видно даже из названия. Где то видел фразу "смена стиля катания - не предательство, предательство - перестать катать".
Вроде все сказал

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Тематика форума - только МТБ?

Сообщение DM76 »

Time писал(а):Уже очень неудобно лопатить завал активных тем, когда интересует только 1-2.
Ды ну тебя! Где там завал-то? ну десяток тем, если раз в сутки заходить. Можно и соответствующим разделом воспользоваться, а не активными темами. Хотя если будет возможность персональной настройки активных тем, то я не буду против, однако включу у себя все разделы. Мне так удобнее.

Думается анонсы в невелосипедном вполне уместны и если не с первого раза, то с n-ного невелосипедной чатью заинтересуются доселе мимо проходившие форумцы.

Что касается только МТБ, то имхо это неправильно. У нас неплохо уживается большое число разновидностей туристической направленности (МТБ и шоссе, грузовой и прогулочный туризм и прочие покатушки)
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: Тематика форума - только МТБ?

Сообщение 1kb »

Time писал(а):Для выхода на форум я пользуюсь закладкой в браузере, которая ведет на страницу "активные темы" (удобно мне так). Весьма неудобно из всего нового выделять для себя нужную велосипедную тему.
Получается, что если дать тебе техническую возможность ограничить именно эту страницу велосипедной тематикой, то ты не против того, чтобы на форуме были объявления о банях/лыжах/пейнтболе/пивопоглощении/*лядехождении и других приятных сердцу мероприятих?
Но ведь в корне меняет проблему: она переходит из идейных в технические. А это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент.
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: Тематика форума - только МТБ?

Сообщение nedjmdin »

долго проходил мимо темы, но в конце решил поучаствовать. мне лично кажется что все у нас сейчас нормально, организация вполне устраивает. можно было бы конечно подгонять актив топикс под себя, но и так сойдет. развитие др направлений велокатания, зависит от желания самих форумчан. пока я могу отметить 3-4 направления.
1. Лоси внедорожники 2. Шоссейная тематика 3. туристы 4. ночной дозор.
у всех направлений есть духовные лидиры, и по автору уже можно определить что ждет в пути. вот наверное когда число активно катающих сильно возрастет, и будут появлятся варианты по каждому направлению, вот тогда и можно по моему расширяться.
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Тематика форума - только МТБ?

Сообщение Mazay »

nedjmdin писал(а):долго проходил мимо темы, но в конце решил поучаствовать. мне лично кажется что все у нас сейчас нормально, организация вполне устраивает. можно было бы конечно подгонять актив топикс под себя, но и так сойдет. развитие др направлений велокатания, зависит от желания самих форумчан. пока я могу отметить 3-4 направления.
1. Лоси внедорожники 2. Шоссейная тематика 3. туристы 4. ночной дозор.
у всех направлений есть духовные лидиры, и по автору уже можно определить что ждет в пути. вот наверное когда число активно катающих сильно возрастет, и будут появлятся варианты по каждому направлению, вот тогда и можно по моему расширяться.
спорт - это пять.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Тематика форума - только МТБ?

Сообщение SergeyP »

Ivana во всем тебя поддерживаю, мы действительно уже коллектив и это наше место общения, а наши интересы шире велоувлечения (у большинства), так что все что вписывается в здоровый образ жизни - welcome в "Невелосипедное", правила которого описывают что там можно, а что нельзя:
1. Раздел предназначен для общения на темы: а) спортивные увлечения отличные от велосипеда; б) туризм, путешествия, отпуска; в) организация совместных встреч. Офтопиком считается все остальное, как например: темы о политике, об "этом", авто, компьютеры.
взято из: http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=688

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: Тематика форума - только МТБ?

Сообщение BoBka »

1kb +1 предлагаю создать такую тему :crazy:
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: Тематика форума - только МТБ?

Сообщение 1kb »

BoBka
Ты не предлагай, а создавай.
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.
Ответить